IMG 8367

В мероприятии приняли участие ивановские единороссы и представители партийного проекта «Историческая память»

Церемония по захоронению непогребенных останков красноармейца Вадима Васильевича Большакова, погибшего при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, прошла 30 ноября на городском кладбище «Богородское».

В траурном митинге приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов, председатель Ивановской городской Думы, заместитель секретаря Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Кузьмичев, руководитель партийного проекта «Историческая память» в областном центре Александр Семененко, а также военнослужащие из ивановских частей и кадетского корпуса, а также родственники бойца.

Совместными усилиями бойцов поискового отряда «Поиск» Кардымовского района и поискового отряда «Эхо» из города Иванова удалось найти родственницу погибшего красноармейца – племянницу Татьяну Черноногову. Она обратилась Администрацию города Иванова с просьбой об оказании содействия в захоронении непогребенных останков дяди.

24 ноября 2018 года в поселке Озерный Духовщинского района Смоленской области состоялась торжественная церемония прощания с погибшими воинами Г.Д. Жолобовым, А.М. Липиным и В.В. Большаковым, останки которых были переданы для погребения на родине в Тверской и Ивановской областях. В торжественных мероприятиях принимали участие родственники погибших красноармейце. 25 ноября силами Администрации города Иванова останки Вадима Большакова доставлены в город Иваново.

Вадим Большаков героически погиб в 1941 году и считался без вести пропавшим. Его останки были обнаружены в 2018 году поисковым отрядом «Поиск» Кардымовского района Смоленской области в местах боев в годы Великой Отечественной войны на территории урочища Пищино Соловьевского сельского поселения.

IMG 8235

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России