IMG 0218

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия»

II педагогическая мастерская «Театральное сотворчество детей и педагогов в образовательном пространстве детского сада» прошла 5 декабря в дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад №179». Мероприятие организовано по инициативе руководителя проекта «Культура малой Родины» в Иванове Ольги Ефимовой.

Участниками мастерской стали студенты Шуйского филиала Ивановского государственного университета. В рамках мероприятия педагоги детского сада подготовили несколько площадок, на которых разыграли театральные сцены: «Колобок и его друзья», «Солнышко-ведрышко выгляни в окошко…» и «Волшебный мир театра». По направлению ИЗО-деятельности была организована «Ярмарка мастеров народного творчества».

Не оставили без внимания и спортивную составляющую детского развития, среди ребят подготовительной к школе группы прошла эстафета, в которой дети вместе со студентами соревновались кто быстрее и сообразительнее.

Параллельно соревнованиям в соседней группе проводилась сюжетно-ролевая игра «Путешествие по родному городу. Театр». В ней ребята на импровизированном экскурсионном автобусе рассказали гостям из Шуи о главных достопримечательностях города Иванова.

По окончании мероприятия Ольга Ефимова поблагодарила всех участников за участие и вручила педагогам благодарственные письма.

 

IMG 6564 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России