IMG 9624

В мероприятии приняли участие активисты партийного проекта «Историческая память»

XXIX областные краеведческие чтения состоялись 25 января в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей. На открытие чтений перед участниками с приветственным словом выступил руководитель рабочей группы по реализации партийного проекта «Историческая память» в Иванове, кандидат исторических наук Александр Семененко, также он передал подарки от имени Ивановской городской Думы.

В итоговых чтениях участники представляли свои работы в семи секциях: «Ивановский край до 1917 года», «Новейшая история ивановского края», «Военная история», «Природное наследие. География Ивановской области», «Культурное наследие», «История семьи. Родословная. Исторический портрет» и «Летопись родного края».

В течение дня научные руководители участников и руководители делегаций муниципальных образовательных учреждений приняли участие в круглом столе с оргкомитетом Чтений.

Для справки:

На первый (заочный) тур областных краеведческих чтений Чтений из муниципальных образований Ивановской области поступила 101 краеведческая работа учащихся из всех 27 муниципальных образований области. Можно отметить, что в этом году во всех муниципалитетах были организованы краеведческие конференции и чтения обучающихся, победители которых были рекомендованы к участию в областном этапе Чтений. Всего в муниципальном этапе Чтений было представлено 240 работ, с которыми выступили 270 учащихся.

В соответствии с Положением на первый тур Чтений принимались работы призёров краеведческих конференций и чтений муниципального уровня.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России