Лидер ивановских партийцев встретился с партактивом Заволжского местного отделения «Единой России»

Лидер ивановских единороссов посетил с рабочим визитом Заволжский район. Мероприятие состоялось во вторник, 7 февраля. В ходе поездки в муниципалитет секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов провел личный прием граждан в приемной партии, встретился с активистами местного отделения «Единой России» и представителями общественности.

В ходе приема граждан местные жители обратились к Виктору Смирнову с просьбой помочь в решении вопросов сферы жилищно-коммунального хозяйства. Речь шла о качестве работы коммунальных служб и тарифов на услуги ЖКХ. Кроме того, заволжцев волновали вопросы социального характера. Каждое обращение секретарь регионального партотделения взял под личный контроль.

Также в рамках рабочей поездки Виктор Смирнов встретился с представителями Совета ветеранов Заволжского района и журналистами местной газеты «Аванград». Участники встречи задали лидеру ивановских единороссов вопросы, касающиеся жизни и развития муниципалитета.

Ключевым событием дня стала встреча с активом Заволжского партотделения «Единой России». Виктор Смирнов в разговоре с однопартийцами особое внимание уделил работе первичек.

Руководители первичных организаций партии, уверен Виктор Владимирович, каждый день общаются с жителями и знают все самые острые вопросы, должны эти вопросы фиксировать, не разграничивая их на большие и маленькие. «У нас нет малых проблем, каждое обращение, каждый вопрос должен быть на контроле «Единой России», найти отражение в партийной работе. Слышать людей и действовать в интересах людей – наша задача», – подчеркнул Смирнов.

Секретарь регионального партотделения считает, что нельзя допустить, чтобы «первички превратились в статистов». «Работу местной партийной организации мы должны выстроить таким образом, чтобы мнение каждого жителя было услышано, чтобы это мнение было реализовано в наших общих делах максимально эффективно», – уверен Виктор Смирнов.

Кроме того, лидер ивановских партийцев поставил перед коллегами задачу: сделать стопроцентную привязку первичек к избирательным участкам.

Также, на встрече с партийцами речь шла о проектной работе. Накануне президиум Генерального совета партии утвердил список проектов, которые будет реализовывать в 2017 году «Единая Россия». Всего таких проектов 25, 6 из них новые – «Здоровье детям», «Школа грамотного потребителя», «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов».

На последние четыре, по словам Виктора Смирнова, региону уже выделены федеральные субсидии. О первых шагах реализации этих партийных проектов он рассказал подробнее, отметив, что каждый из них отражает программу, с которой партия шла на выборы депутатов Государственной думы. Проекты направлены на благоустройство дворовых территорий и парковых зон, ремонт и переоборудование местных домов культуры и театров в малых городах.

«Понятно, что ресурсы ограничены, но если мы будем работать системно, все задачи, стоящие перед нами, будут решены», – подытожил Виктор Смирнов.

Добавим, что данная поездка открыла череду рабочих визитов лидера ивановских единороссов в местные отделения партии в муниципалитетах. Подобные встречи пройдут в ближайшее время и в других городах и районах области.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России