Акция является ежегодный и проходит уже XII раз

Открытие марафона прошло в ТЦ «Серебряный город» 16 марта 2019 года. Напомним, «Ты нам нужен!» - благотворительный марафон помощи детям с ограниченными возможностями здоровья

На открытии марафона выступили Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и президент Фонда содействия развитию города Иванова Сергей Звонов. В церемонии открытия приняли участие члены местного политического Совета, депутаты Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, Андрей Магницкий, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской городской Думы Артур Таракчян; председатель оргкомитета XII городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», исполнительный директор Фонда содействия развитию города Иванова Татьяна Калинкина, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова и другие официальные лица. Член местного политического Совета, депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков вручил мальчику Егору и его маме подарок и цветы с пожеланием преодолеть болезнь и вырасти здоровым счастливым.

На главной площадке марафона в атриуме ТРЦ «Серебряный город» жителей Иванова были представлены концертно-игровые программы, в том числе, веселые развлечения, включающие игры, песни и цирковые номера. Концертные программы в честь открытия марафона состоялись также в текстильном центре «Евролэнд» и ТРЦ «Ясень». Это XII по счету благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в нашем городе. Девиз марафона этого года: «Время доброты». За предыдущие 11 лет было собрано свыше 43 млн. рублей, помощь получили более 600 детей. Городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» направлен на поддержку детей от 0 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении, проживающих на территории города Иванова.

Организаторами марафона являются: Ивановская городская ученическая Дума; Фонд содействия развитию города Иванова.

Марафон организуется при поддержке Администрации города Иванова и Ивановской городской Думы. Благотворительные мероприятия по сбору средств в фонд марафона развернутся по всему городу: в торговых центрах, в городских парках, в образовательных учреждениях, в учреждениях культуры и спорта. Всего в мероприятиях будет задействовано около 330 площадок, на которых будут дежурить более 1000 волонтеров из числа учащихся школ города, студентов учреждений высшего и средне-специального профессионального образования и активистов общественных организаций. Каждый день гостей и участников главной площадки ожидают новые тематические программы: «Время здоровья», «Время чудес», «Время возможностей», «Время технического творчества», «Время творить», «Время лучших», «Время И». По сложившейся традиции благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проводится только за счет привлеченных финансовых средств. В благотворительных мероприятиях по сбору средств ежегодно принимают активное участие многие предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, жители и гости нашего города.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России