Улица 3-Лагерная будет благоустроена в 2019 году

В областном центре продолжаются встречи с общественностью, на которых обсуждаются проекты ремонта дорог по программе «Безопасных дорог».

Член местного политического Совета, Глава города Иваново Владимир Шарыпов совместно с членом Партии «Единая Россия», директором школы №41 Натальей Климиной осмотрели участок дороги по улице 3-я Лагерная, который будет отремонтирован в строительном сезоне 2019 года.

«Благодаря данной программе, мы с родителями наших учеников обсудили, какой инфраструктурой должен быть оборудован участок дороги по улице 3-я Лагерная. Мы считаем, что здесь нужно восстановить пешеходный переход и обустроить «лежачих полицейских» – эту дорогу переходят наши ученики по пути в школу, и мы должны сообща обеспечить их безопасность», - сообщила Наталья Климина.

Как рассказал Владимир Шарыпов, улица 3-я Лагерная относится к магистральным улицам районного значения. Протяженность ремонтируемого участка составляет 504 м. «Здесь будет обновлено асфальтобетонное покрытие и заменен бортовой камень. Кроме того, с двух сторон мы восстановим тротуары, а пешеходный переход через улицу 3-ю Лагерную в районе перекрестка с улицей 12-й Санаторной будет совмещен с искусственной дорожной неровностью. Он будет поднят над дорожным полотном, как делают во всем мире. Переход также будет оснащён светодиодными дорожными знаками», - рассказал Владимир Шарыпов. Сметная стоимость работ превышает 14 миллионов рублей.

Обсуждались и другие вопросы развития микрорайона. Школа здесь не только место, где обучаются дети, но и своеобразный центр социальной жизни. «Наталья Викторовна давно ставила перед нами задачи по развитию микрорайона, и сегодня мы обсудили с ней, как будем восстанавливать дорогу, проводить субботники и другие мероприятия по благоустройству. Также мы запланировали строительство спортивной площадки на территории школы №41. Хотелось бы, чтобы каждый директор образовательного учреждения столь же неравнодушно подходил к проблемам жителей города. Такую заинтересованность можно только приветствовать, а мы будем делать все возможное, чтобы их поддерживать», - подчеркнул глава города Владимир Шарыпов. 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России