qnGJ3FFDeOA

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах отмечается 26 апреля

В областном центре состоялся митинг, посвященный 33-летию чернобыльской катастрофы и возложение цветов к памятнику жителям Ивановской области, принявшим на себя радиационный удар в Чернобыле и на других ядерных объектах.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Ивановской областной Думы, руководитель Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин, Главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин; Председатель Ивановской городской Думы, член местного политического совета Александр Кузьмичев; заместитель секретаря Ивановского городского отделения Партии «Единая Россия» Виктория Заинчковская; члены Партии; Ветераны; жители и гости города.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

26 апреля 1986 года Чернобыльская АЭС - первенец атомной энергетики Украины - стала символом крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы.

Чернобыльская авария стала не только огромной трагедией и крупнейшей экологической катастрофой 20 века, но и уроком всему человечеству, показав, что вышедшая из-под контроля ядерная энергия не признает границ.

Благодаря мужеству и самоотверженности рабочих, ученых, военных и добровольцев, рисковавших своими жизнями и здоровьем, которые выполнили тогда, в 1986 году, беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по экстренному устранению последствий этой трагедии, удалось избежать более ужасающих последствий.

Изображение

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России