9 Мая – это День славы многонационального народа России, победившего фашизм; праздник, объединивший людей доброй воли во всем мире, судьбоносное событие для всего человечества

По всей стране прошли праздничные митинги, шествия, возложения цветов к мемориалам воинам-героям.

В традиционных мероприятиях приняли участие члены и сторонники Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и жители города.

«9 мая навсегда останется символом мужества и героизма наших дедов и прадедов, спасших свою страну и мир от нацизма. В этот день мы вспоминаем о тех, кто отчаянно бил врага на фронте, и о тех, кто самоотверженно ковал победу в тылу. В сегодняшнем празднике – гордость, радость и скорбь – чувства, которые объединяют миллионы людей всех поколений вот уже 74 года. Советские солдаты не боялись смерти, сражаясь за мир ради своих близких, ради будущего. Память о героизме советских солдат не должна быть утрачена. Она поможет нам преодолеть все преграды на пути к процветанию России», - прокомментировал секретарь ИГМО ВПП «Единая Россия» Николай Натурин.

Великая Отечественная война унесла жизни миллионов людей. Горе и разрушения принесла она практически в каждый дом, в каждую семью. Именно поэтому не утихает наша боль. Поэтому так глубока благодарность и признательность тем, кто ковал Победу на фронтах Второй мировой.

Тяжелые годы войны – это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего.

На опыте Победы мы убеждаемся в том, что только мужество и стойкость, труд и ответственность, дружба и сотрудничество всех народов России, любовь к Родине и верность ее вековым традициям являются надежной гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания любого государства.

Честь и слава всем участникам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла! Всем, кто, проявив героизм, совершил бессмертный подвиг во имя свободы и независимости Отечества!

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России