D6h9lUQXkAEVI0g

Инспекционную проверку возглавил член местного политического совета, руководитель рабочей группы партийного проекта «Городская среда» Андрей Жеглов.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Городская среда» в 2018 году было благоустроено несколько общественных объектов города Иваново. Троицкий сквер, который находится недалеко от площади Пушкина, после реконструкции стал одним из благоустроенных городских территорий. В ходе проверки на данном объекте, которую провел Андрей Жеглов с участием подрядчиков и Администрации города Иванова, выявлены некоторые замечания: необходима покраска элементов фонарных столбов и замена некоторых частей газона, трава на которых которые за время эксплуатации вытоптана и подсохла.

Продолжена реконструкция набережной реки Уводь. На реконструируемой площадке были установлены деревянно-металлические качели, импровизированная сцена, лежаки и многое другое, что может впечатлить жителей и гостей города. Здесь инспекция выявила ряд важных нарушений, в том числе и плохо закреплённые, либо не закреплённые в целом лежаки для отдыха туристов, также частичное отсутствие подсыпки белой мраморной крошки, которая согласно проекту благоустройства, должна находиться у лежаков.

Изменениям подверглась и площадь Ленина, где впервые в Иваново установили сухой фонтан, реконструировали остановку общественного транспорта и был установлен ряд световой аппаратуры. На данном объекте необходимо заменить разбитые световые элементы, находящиеся в плите, установить в ливневом коллекторе внутреннюю решетку.

«В ходе инспекционного рейда, нами было обнаружено ряд незначительных нарушений, который возникли уже в ходе эксплуатации благоустроенных объектов. Замечания, выявленные в результате проверки, городской Администрацией взяты на контроль и исполнители работ обязались их устранить в ближайшее время », - прокомментировал руководитель рабочей группы партийного проекта «Городская среда» Андрей Жеглов.

В целом, ряд внешнего состояния объектов связаны с небрежным отношением горожан: газоны у урн вытоптаны, повреждены элементы скамеек и т.д. Мы призываем горожан бережно относиться к городу: уважать труд дворников, уборщиков, не разрушать возводимые и реконструируемые объекты и город, благодаря общим усилиям, станет чище и комфортнее для проживания!

Изображение

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России