Торжественные мероприятия начались с митинга
 

Ивановские партийцы вместе с жителями области приняли участие в праздновании 71-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия прошли в понедельник, 9 мая.

Так, в областном центре прошли митинг и парад войск ивановского гарнизона у мемориала Героям фронта и тыла. По традиции в начале митинга на площадь внесли боевые знамена соединений, сформированных в годы войны на территории Ивановской области. Честь их нести выпала офицерам 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Светлую память об ивановцах, павших на поле боя, почтили минутой молчания.

Также в этот день состоялась всероссийская акция «Бессмертный полк», объединившая более 14 тысяч человек. Колонны ивановцев с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны – прошли по центру города в составе «Бессмертного полка». Многие шли в колонне целыми семьями, трудовыми и учебными коллективами. Завершилась акция на площади Пушкина, где прошел концерт, и была развернута площадка для показа боевой техники.

По словам секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаила Кизеева, память о подвиге нашего народа должна сохраниться на века.

«9 мая – особый день в календаре любого российского человека – День победы в Великой Отечественной войне. В 71-ю годовщину этой великой даты, мы чтим тех, кто, пожертвовал жизнью, спасая мир от фашизма, тех, кто самоотверженным трудом ковал в тылу оружие победы. Мы обязаны сохранить память о подвиге нашего народа и передать ее подрастающим поколениям. От всей души хочу поздравить наших ветеранов и пожелать им крепкого здоровья», – поделился лидер ивановских единороссов.

Отметим, что в этот день торжественные мероприятия прошли во всех муниципалитетах области.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России