Собрание жителей с участием депутата и представителей мэрии прошло вчера, 28 июля, на стадионе в П/о14. 

Согласно внесению изменений в генеральный план города Иванова было запланировано строительство автомобильной дороги в продолжение улицы 4-я Деревенская, которая пролегла бы через давно существующий гаражный кооператив возле стадиона Северный до проходной воинской части. Жители выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией.

Депутат Дмитрий Моисеенков присутствовал на встрече с горожанами. Он сообщил, что к нему поступило по этому поводу множество звонков и обращений от жителей, но оснований для паники никаких нет. Эта ситуация подлежит обсуждению, что и делается в данный момент. "Для этого мы и собрались здесь - будет эта дорога или не будет. Надо внятно выразить свою позицию," -  отметил депутат. Он призвал активистов принять участие в публичных слушаниях по внесению изменений в главный градостроительный документ Иванова и письменно обозначить свои предложения. 

Присутствовавшие на собрании представители мэрии разъяснили собравшимся все нюансы дела и напомнили, что генплан был выставлен на обсуждение граждан, чтобы услышать мнения и предложения. 

Начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова Юлия Косорукова сообщила жителям П/о 14 что ранее уже было рассмотрено заявление жителей и планировалось убрать ту часть дороги, которая идет после административного здания до КПП.
«Мы ваше заявление о внесении изменений в проект Генерального плана рассмотрели с учетом утвержденной документации, т.е. мы планировали убрать ту часть дороги, которая после административного здания до КПП. Сегодня мы вас услышали, что вам также не нравятся и другие мероприятия - по выпрямлению 4-ой Деревенской улицы, по ее продолжению. Проведем еще одно заседание комиссии по изменению генплана и рассмотрим вопрос, чтобы исключить из плана и эту часть дороги, - резюмировала Юлия Косорукова.- Официальное решение вы сможете увидеть в конце августа в опубликованном заключении по результатам публичных слушаний».

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России