Интернет-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» стартует 13 ноября  на портале Иваново.рф

   Сегодня 12 ноября главный архитектор города Наталья Петрова и депутат Ивановской областной Думы, член Местного Политсовета Сергей Баранов побывали на двух объектах, предложенных к благоустройству в 2020 году – Воинов-интернационалистов и Введенском скверах. Всего в этом году на общественное голосование вынесено пять городских пространств, сообщили в управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова.

 IMG_4670-2.jpg

    В Сквере «Введенский»  представители мэрии пообщались с жителями и рассказали о подробностях голосования.   По словам Сергея Баранова, организация Введенского сквера позволит решить проблему неблагоустроенной территории в центре города на одной из главных магистралей, которая повысит пешеходный трафик и создаст комфортные условия проживания граждан близлежащей территории. «Сейчас зона на перекрестке проспекта Шереметевского и улицы Громобоя покрыта зарослями», - отметил депутат.

IMG_4704.jpg

   Как  рассказала Наталья Петрова, эскизный проект предусматривает использование различных видов покрытий, озеленение в виде газонов, кустарников, клумб, установку малых архитектурных форм. «В центре сквера может быть расположен торговый объект или сезонное кафе. Для поддержания тематики сквера этот объект может быть предназначен для продажи монастырской продукции», - пояснила Наталья Петрова.

IMG_4710.jpg

    Обрести новый облик в 2020 году также может «Сквер Воинов-интернационалистов». Земельный участок располагается около здания областной прокуратуры между проспектом Ленина и улицей Жиделёва. Здесь предлагается организовать три пешеходные дорожки: центральную, ведущую к часовне, и две боковые – транзитные. Предусмотрено место отдыха родителей с детьми и зона для проведения общественных мероприятий с амфитеатром и скамейками. Автозаправочная станция будет отделена от сквера декоративной стеной. Кроме того, появится дополнительное освещение и озеленение.

    На встрече с жителями главный архитектор города Иванова напомнила, что представляемые материалы являются предпроектными наработками. В случае выбора территорий и выделения на них денежных средств администрация будет подготавливать полноценную проектную документацию с учетом расположения инженерных сетей.
IMG_4587-1.jpg

       Исследование мнения горожан начнется 13 ноября и будет проходить в течение семи календарных дней круглосуточно на портале Иваново.рф. Регистрация (идентификация) участников интернет-голосования осуществляется через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Источник:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Администрация городского округа Иваново

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России