Сегодня,  15 ноября, состоялась отчетная онлайн-конференция главы города Иваново Владимира Шарыпова.


e_9hQQyH65A.jpg

«Владимир Шарыпов  не только отличный администратор, но и современный глава, учитывающий мнения жителей города, способный вести диалог даже на самую острую тему. Он заинтересован в системном развитии города и чувствует ответственность за каждое данное слово перед нашими горожанами. Уверен, что мы увидим еще массу новых проектов в Иванове, инициированных самим главой и командой. Мы поддерживаем Владимира Николаевича и уверены, что сегодняшний отчет  станет еще одним шагом к тесному диалогу с ивановцами», - отметил Николай Натурин, Секретарь городского отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

a8v3jO4kGKE.jpg

Конференция  проходила в зале «Техточки кипения», транслировалась на экранах и в социальных сетях. Мэр рассказал о проделанной работе и планах на следующий год, ответил на вопросы граждан и журналистов.  Эфир длился 3 часа и сопровождался вопросами из студии, социальных сетей  и прямыми включениями с нескольких точек в городе: ТРЦ «Серебряный город», лицей 33, зал ИГХТУ. Информацию по трансляции можно посмотреть по хэштегу #ШарыповONLINE

Владимир Шарыпов озвучил основные принципы ведения дел. Глава города считает, что руководитель должен публично объяснять свои решения и обсуждать проблемы, а в людях ценит открытость и честность.

000_7235.jpg

Приоритетными направлениями своей работы мэр назвал заботу о детях, поддержание порядка, строительство и реконструкцию дорог.

 Владимира Шарыпова не зря считают современным руководителем - он задает высокий темп работы: за три года открыты почти 500 мест в детских садах и около 1000 в школах. Среди дорожных нововведений: приподнятые пешеходные переходы, антикарманы, диагональные переходы, островки безопасности, бочки с песком перед подъемами и сферические зеркала на перекрестках. Также ведется активная работа по освещению улиц города.

Своим главным достижением мэр назвал строительство объездного пути «Западный обход», который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также Владимир Шарыпов отметил центры «Кванториум» и «Притяжение», созданные для обучения и развития детей.

000_7262.jpg

 

Глава города уделил особое внимание обустройству спортплощадок и  ремонту школьных спортивных залов. Владимир Шарыпов  подчеркнул, что эта работа проводится совместно с депутатами  Городской Думы. Например, в этом году под патронажем  депутата по 5 избирательному округу Галины Бочковой  был отремонтирован спортзал в школе №56.

 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России