Сегодня представители фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», курирующие нацпроект «Демография» в нашем регионе, проверили готовность детского сада в микрорайоне «Рождественский». Депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов и Депутат городской Думы Сергей Томс остались довольны ходом работ и высоко оценили техническую оснащенность нового дошкольного учреждения.

000_8205.jpg

О ходе строительства депутатам рассказал Андрей Наумов, заместитель главы администрации города Иванова. Уже в декабре детский сад будет сдан подрядчиком, а в начале 2020 года примет своих первых воспитанников.  Основной ремонт в здании закончен, введена в эксплуатацию система теплоснабжения. Примечательно, что все группы первого этажа имеют функцию подогрева пола. Новое трехэтажное здание даже оборудовано лифтом, который обеспечит людям с ограниченными возможностями здоровья доступ на все этажи. Это совершенно новый уровень для нашего региона.

000_8112.jpg

Детский сад рассчитан на 240 мест, 68 из которых - в ясельных группах. Как отметил Сергей Томс, востребованность в новом дошкольном учреждении у жителей Рождественского микрорайона и Суховки большая: «В настоящее время очередь для детей от 3-х лет в детские сады в Иванове отсутствует. А вот для детей ясельного возраста очередь есть. Строительство нового сада позволит существенно снизить напряженность и уменьшит существующую очередь».

Готовность проекта оценили на 96%. Напомним, что строительство детского сада началось в 2018 году. Общая стоимость объекта составляет порядка 194 млн.рублей. Яркий, современный, высокотехнологичный – он претендует на звание «Детского сада будущего».

 

000_8146.jpg

В настоящее время во всех помещениях покрашены стены, уложен линолеум, установлены светильники. Второй и третий этажи уже готовы к эксплуатации. Остаются еще незначительные внутренние отделочные и оформительские работы на 1 этаже, продолжается закупка и расстановка мебели, наведение порядка.

Прилежащая территория учреждения полностью благоустроена: заасфальтированы дорожки, высажены кустарники, засеян газон, установлены веранды, лавочки, песочницы, качели и горки.

 000_8186.jpg

Контролирующим депутатам продемонстрировали физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс и ИЗО-студию, оборудованные в соответствии со стандартами качества и современными требованиями. Всего детский сад вместит 12 групп, в каждой из которых запланированы отдельная спальня, раздевалка, игровая, и туалетные комнаты.

При проверке Сергей Баранов уделил особое внимание технике безопасности. В частности, указал на необходимость установки защиты на окна для детей во избежание несчастных случаев.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России