Рабочая группа партийного проекта «Здоровое будущее» под руководством депутата городской Думы, председателя Комитета по социальной политике г.Иваново Дмитрия Моисеенкова разработала план мероприятий в школьных и дошкольных учреждениях по информированию детей о пользе вакцинации, пропаганде здорового образа жизни и формированию полезных привычек.

 4EqkoJd_P0k-2.jpg

Уже в ближайшее время при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Управления образования планируется проведение в детских садах г.Иваново акции «ДоброДент». Студенты-медики в доступной игровой форме расскажут и покажут детям, как правильно чистить зубы, заботиться о деснах и чем опасен кариес.

zkFbZiRPS0E-2.jpg

Волонтерское движение «ДоброДент» существует уже год. Студенты Ивановской медицинской академии регулярно проводят санитарно-просветительские и профилактические мероприятия, посещая коррекционные, общеобразовательные школы, детские дома, интернаты, детские сады, больницы Ивановской области и сотрудничая с областными организациями. Мероприятия представляют собой использование оригинальных методов визуализации, игровых элементов обучения пациентов гигиене полости рта и правилам здорового питания. Добровольцами организуется работа по обследованию детей и взрослых, выявлению рисков стоматологической заболеваемости, вынесению рекомендаций по лечению заболеваний челюстно-лицевой системы.

nfVydfDLSLk-2.jpg

На заседании рабочей группы обсудили также вопрос о необходимости освещения темы вакцинации. Основной целью в настоящее время является донести до молодежи, детей и родителей информацию о том, что прививки - это практически единственный действенный способ защитить себя и свою семью от тяжелых заболеваний и осложнений.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России