Сегодня Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский осмотрел открывшуюся после капитального ремонта «Детскую поликлинику №6». Презентовали объект Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин и Главный врач «Городской клинической больницы №4» Александр Кукушкин. Во встрече также приняла участие Заместитель Председателя городской Думы Татьяна Петрова.

8cE2u3jY2y8.jpg

Напомним, что капитальный ремонт учреждения шел почти два года и обошелся для региона в 27 миллионов рублей. Все это время юным пациентам и их родителям приходилось ездить в другие филиалы четвертой горбольницы, что вызывало большие неудобства. Ремонт закончили, и с 14 января 2020 года поликлиника начала полноценно функционировать.

Теперь здание выглядит очень свежо и современно. Осуществлена полная перепланировка помещения, заменены окна и двери, отреставрированы стены и лестничные пролеты, санузлы находятся на каждом этаже и приведены в полное соответствие с санитарными нормами. Предусмотрены специальная колясочная и отдельный вход для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в распоряжении поликлиники имеется собственный рентгеновский аппарат.

9zu7cM0FFm0.jpg

Посетители поликлиники отмечают, что находиться здесь стало гораздо комфортнее. В холлах появились мягкие диваны, аквариум, кулеры и даже развивающая игровая зона. Дети в восторге от ярких красок и героев мультфильмов, изображенных на стенах.

Tv2yfPXPFl8.jpg

Ремонт был осуществлен в соответствии с федеральным проектом «Бережливая поликлиника». Это подразумевает, что все инновационные технологии призваны повысить качество и скорость обслуживания. Станислав Воскресенский подчеркнул: «Все должно быть для людей. В первую очередь нужно заботиться о пациентах». Губернатор отметил, что ряд моментов еще необходимо доработать, и поручил собрать для этого всю необходимую информацию.

Татьяна Петрова высоко оценила изменившийся интерьер поликлиники и добавила: «Приоритетной задачей было сделать медицинское учреждение не только красивым, но и максимально удобным. Если в ходе работы в поликлинике выявятся какие-то недочеты, уверена, что руководство их быстро устранит».


xuQJI-RgDXE.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России