В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в детских садах Иванова стартовала масштабная акция «ДоброДент». Она проводится студентами-волонтерами из «Ивановской Государственной Медицинской Академии» в форме уроков стоматологического здоровья.

THUgyU1V92Q.jpg

Проект «Здоровое будущее» объединяет активистов, общественных деятелей и волонтеров для информирования населения о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний. Гигиена полости рта – важный вопрос здравоохранения, а формирование полезных привычек начинается в раннем детстве. Поэтому одним из направлений проекта стала акция «ДоброДент». Она стартовала 17 января в детских садах № 183 и 171 Октябрьского района областного центра. Вчера, 21 января, по инициативе члена рабочей группы Виктории Заинчковской студенты-медики посетили еще два дошкольных учреждения: детские сады №37 и 191. В планах – охватить как можно больше детских садов города.

sye8XiCZUds.jpg

В доступной игровой форме волонтеры из «Ивановской Государственной Медицинской Академии» рассказывают ребятам о здоровье полости рта. В ходе игры дети сами отвечают на важные вопросы: «Чем опасен кариес? Как часто нужно посещать стоматолога? Какие продукты вредны, а какие полезно употреблять в пищу?»

 H3WMMsSIj1g.jpg

Особый восторг у малышей вызывают большие макеты челюсти, на которых студенты демонстрируют, как правильно чистить зубы, и каждый может принять участие в этом процессе. Затем ребятам предоставляется возможность побыть в роли врача и вылечить больной зуб. Дети отлично справляются с заданием и ставят импровизированные пломбы.

pnBNVGef0l8.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России