По инициативе  Виктории Заинчковской и при поддержке Совета сторонников  была организована экскурсия для студентов Ивановского политехнического колледжа  на предприятие Машиностроительной группы «КРАНЭКС».

hOlmJkmiTaM.jpg

Экскурсия прошла в рамках акции «Мой выбор» из «Календаря добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив. Она  направлена на знакомство выпускников школ и колледжей с особенностями различных профессий и помогает им определиться с будущим местом работы.

Сегодня ребята со специальностей «Сварщик» и «Монтаж, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования» из Политехнического колледжа побывали на предприятии МГ «КРАНЭКС».  Начальник бюро технологической подготовки производства Олег Выренков провел интересную экскурсию по заводу. Студенты посетили раскройно-заготовительный, кузнечно-штамповочный, механосборочный цеха, увидели сварочное и сборочное производство. Учащиеся с большим интересом осматривали станки и оборудование. Некоторые из них собираются проходить практику на этом предприятии, чтобы получить углубленное представление о профессии, а возможно, и остаться здесь работать.

OBq5B2WCEsU.jpg

«Выбор профессии – это важное решение,  которое принимают молодые люди. Чем раньше они познакомятся с особенностями работы в той или иной сфере, тем проще им будет определиться, подходит она им или нет.  Очень приятно, что «КРАНЭКС» идет нам навстречу и дает возможность не только провести экскурсию для ребят, но и пройти практику», – сказала Виктория Заинчковская.

MTavIw3eSu0.jpg

Для информации:

КРАНЭКС — группа компаний, расположенных в г. Иваново и совместно осуществляющих проектирование, производство, продажу и послепродажное сопровождение таких продуктов как: гидравлические гусеничные экскаваторы, карьерные ковши, спец. оборудование и запчасти к строительной технике и т.п.

gb56_U0tZDk.jpg

МГ КРАНЭКС уже более 20 лет сотрудничает с мировым лидером по производству строительной техники японской фирмой KOMATSU.  На совместном предприятии  производятся металлоконструкции к гидравлическим экскаваторам. Накопленные технологические, логистические и организационные компетенции оцифрованы и закреплены в ИТ-системе управления, что обеспечивает производство конкурентоспособной продукции. У предприятия также налажены партнерские отношения с немецкими и американскими коллегами.

mh6V-3Uj3vk.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России