В более чем 30 школах Ивановской области в этом году отремонтируют спортзалы, в том числе в областном центре. 26 февраля Станислав Воскресенский посетил ивановскую школу №7, осмотрел столовую, учебные помещения и спортзал, пообщался с учениками и педагогами.

3a4a1e2a8b544af7880b7ab0cd0b718aRDV_6715.jpg

Как рассказала директор Елена Червякова, в школе сейчас учатся более 900 детей, уроки идут в одну смену. На территории школы оборудована баскетбольная площадка,  две школьные  команды входят в тройку лучших  команд городской баскетбольной лиги. В школе два спортивных зала, при этом большой спортзал очень востребован: в первой половине дня здесь идут уроки физкультуры, во второй половине дня – занятия школьных спортивных секций, а вечером с 18 часов спортивный зал на безвозмездной основе предоставляется для тренировок воспитанников отделения тхэквондо спортшколы олимпийского резерва №7. Зал и раздевалки давно требуют ремонта, посетовала руководитель учреждения.

7a2c577c70aaad5dcbb6a278049aa80a.jpg

Глава региона сообщил, что в этом году на ремонт спортзала направят 3 млн рублей в рамках проекта «Детский спорт.37». Работы планируют завершить к 1 сентября. Станислав Воскресенский отметил, что спортзалы и в других городах области нуждаются в модернизации, сейчас этот вопрос решается системно. «Мы сегодня на заседании правительства рассматривали реализацию нацпроекта «Образование». В прошлом году у нас была специальная программа для ремонта спортзалов сельской местности, откровенно говоря, у нас и в городе много спортзалов в неподобающем виде. И «Единая Россия» вышла с предложением сделать специальную региональную программу по ремонту залов и на селе, и в городе. В этом году выделили 108 млн рублей, и в более чем  30 школах будут отремонтированы спортзалы. Я прошу общественные организации, партию «Единая Россия», депутатов округа обязательно взять на контроль, чтобы результат был, и чтобы каждая копейка была максимально эффективно использована», - подчеркнул глава региона.

90996191b17147d4fe32fd3805183101.jpg

Станислав Воскресенский обратил внимание на  вопрос организации горячего питания. Губернатор посетил школьную столовую и расспросил детей о качестве еды, поинтересовался, нравится ли то, что предлагают повара на завтрак. Директор школы пояснила - охват детей питанием по школе составляет 78%, при этом 1-4 классы - в полном объеме. С 1 января младшеклассники из малообеспеченных семей получают бесплатные завтраки. «В этом году мы приняли решение, и уже с 1 января средства выделили, взяли это бремя на себя: у нас все учащиеся из малоимущих семей и семей, которые оказались в трудной ситуации, с первого по четвёртый класс питаются бесплатно», - напомнил Станислав Воскресенский.

a4a93a96c6464495ac241c12f9060381.jpg

Глава региона обсудил с руководством учебного заведения вопрос готовности школы к обеспечению бесплатным горячим питанием всех учеников младших классов с 1 сентября. «Владимир Владимирович Путин в Послании объявил инициативу, что для всех детей должно предоставляться бесплатное питание. Как правило, к сожалению, у нас таких возможностей не было финансовых, но теперь они появятся, нам поможет в этом федеральный бюджет. Программа в разных регионах будет вводиться в разное время в зависимости от готовности. Я просил своих коллег из правительства области взять вопрос на контроль, чтобы наш регион с 1 сентября был полностью готов к организации школьного питания для всех младших школьников»,- подчеркнул глава региона.

90e4da4018e3bcf6b6902b2cc04b6948.jpg

 

источник: ivteleradio.ru, иваново.рф

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России