В четверг, 26 марта, состоялась встреча Председателя комитета по социальной политике, депутата Ивановской городской Думы Дмитрия Моисеенкова с представителями ТОС «Минеево» по вопросу установки детской площадки. Во встрече также приняли участие заместитель Секретаря городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктория Заинчковская, куратор Центра поддержки гражданских инициатив Ульяна Смородинова и представители Администрации.

000_315911.jpg

В Администрации города Иваново проходит конкурс среди территориальных общественных самоуправлений по благоустройству территорий. Заявка ТОС «Минеево» по участку перед домом №3а по ул. Кольчугинской - одна из 20, которые примут участие в региональном отборе. По проекту предполагается установка детского городка с элементами воркаута, а также лавочки, урны и информационный стенд. Представители ТОС провели голосование среди жителей и собрали необходимое число подписей. Осталось дождаться результатов конкурса, которые должны огласить 6 апреля 2020г.

000_3186111.jpg

Программа поддержки местных инициатив в муниципалитетах Ивановской области реализуется второй год. В этом году финансирование программы увеличено в пять раз, до 50 млн. рублей, поэтому шансы на реализацию проекта довольно высоки.

Как сообщил депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, стоимость детской площадки, заявленной ТОС «Минеево», составляет 650 тыс. рублей. Из их 130 тысяч рублей составит софинансирование из городского бюджета и 32 500 рублей – средства жителей.

000_31821111.jpg

Председатель ТОС «Минеево» Дмитрий Андриянов отметил: «При достаточной высокой плотности населения, уровень детской и спортивной инфраструктуры у нас низкий. Складывается серьезная проблема – детям негде проводить свой досуг, заниматься играми на свежем воздухе, родителям с маленькими детьми и колясками нет возможности проводить свободное время для отдыха».

На встрече жители района обратили внимание представителей городских властей на ненадлежащее состояние территории около мусорных баков. Дмитрий Моисеенков обещал взять ситуацию под контроль. Претензии по уборке территории будут направлены управляющей компании и региональному оператору по обращению с ТКО. Также на данном участке планируется проведение субботника.

000_322111.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России