Подведены итоги внутреннего конкурса по праздничному оформлению окон, организованного участницей предварительного голосования Викторией Заинчковской. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией подарки для ребят были переданы заведующей и воспитателям детского сада.

0lRKE53BGk86767пппп.jpg

В рамках общероссийской акции, посвященной празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ивановской области проходил конкурс на лучшее украшение окна. По инициативе помощника депутата Ивановской областной Думы Виктории Заинчковской был проведен внутренний конкурс среди воспитанников детского сада №183.

glfq_iT5a98.jpg

Юные художники совместно с родителями разрисовали окна своих домов по тематике «9 мая». К акции присоединились и педагоги дошкольного учреждения. На окнах участники конкурса изобразили георгиевские ленты, вечный огонь, голубей, гвоздики, а также надписи: «1941-1945», «С Днем Победы!». Работы были выполнены красками и в виде аппликаций.

«Выбрать победителей было непросто,- поделилась впечатлениями организатор конкурса Виктория Заинчковская. – Я благодарю всех ребят, родителей и воспитателей, принявших участие в этом патриотическом флешмобе. Работы разные, и каждая из них интересна по-своему. Получились очень красивые композиции».

1Qh6lCep5Xk.jpg

Подарки получат все участники конкурса без исключения. Особо были отмечены Матвей и Ксения Казанковы. Вместе с мамой ребята сделали видеоролик, где они показали не только готовые работы, но и процесс художественного оформления окна, а также подобрали трогательное музыкальное сопровождение.

Отметим, что акция «Окна Победы» ориентирована на детей, но в процесс оформления вовлечена вся семья.   Чтобы создать сюжет на окне, нужно заглянуть в историю своей семьи, города, области, страны – понять, прочувствовать. В дни самоизоляции данный флешмоб был направлен на воспитание у ребят патриотизма и уважения к прошлому, развитие творческих способностей и креативного мышления. Ивановцы изображали не просто символы Победы, они вспоминали героев своей семьи, чтили память всех погибших на войне и выражали благодарность ветеранам.

1UBGV8a35QE.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России