По инициативе жителей и при поддержке депутата Ивановской городской Думы Владимира Козлова на улице Велижской появится новый пешеходный переход.

DSC_0182-24.jpg

Глава города Иваново Владимир Шарыпов во время рабочего выезда побывал на улице Велижская, где  начались работы по обустройству пешеходного перехода в районе перекрёстка с улицей Капитана Петрачкова. По словам депутат Ивановской городской Думы Владимира Козлова, организованный переход здесь крайне необходим. «Ближайшая «зебра» расположена далеко, в двухстах метрах. Народ здесь ходил постоянно, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийно-опасную обстановку», - отметил Владимир Козлов.

DSC_0172-32.jpg

Заместитель начальника центра дорожного технического надзора по Ивановской области Михаил Сорокин добавил, что для безопасности граждан переход будет совмещен с искусственной дорожной неровностью для снижения транспортом скоростного режима.

Как рассказал Владимир Шарыпов в этом году в Иванове обустроят два новых пешеходных перехода - на улицах Велижская и 4-я Сосневская (у центра «Притяжение»). 12 пешеходных переходов обновят, добавив искуственные дорожные неровности. Две такие безопасные «зебры» появятся на улице Генерала Хлебникова, четыре на улице Некрасова и еще шесть на проспетке Текстильщиков на участке от улицы Шубиных до улицы Куконковых. Кроме того, несколько десятков переходов обновят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будут обустроены и диагональные пешеходные переходы – на перекрёстках улиц Варенцовой и Красной Армии, а также Богдана Хмельницкого и Багаева.

IMG_7358-3.jpg

Источник: ivgoradm.ru

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России