Михаил Кизеев провел для партактива семинар по теме политического лидерства
 

В Иванове стартовала новая обучающая сессия для партийного актива в рамках проекта «Гражданский университет». В среду, 21 июня, первый семинар с участниками предварительного голосования, секретарями первичек и активистами «Единой России» провел лидер ивановских единороссов Михаил Кизеев. По инициативе регионального руководителя партпроекта Екатерины Ширяевой темой первого в сессии семинара стали вопросы политического лидерства.

В рамках семинара секретарь регионального партотделения рассказал о своей политической карьере, которую начал с работы муниципального депутата районного Совета, принципах и задачах партийной работы в регионе.

По словам секретаря Ивановского регионального отделения «Единой России» Михаила Кизеева, главным трендом в партийной работе стало обновление кадров, поиск новых сильных лидеров, которые способны стать эффективными политиками. «В этом отношении процедура предварительного голосования стала одним из наиболее действенных инструментов, благодаря которому произошел приток свежих сил в ряды «Единой России», - отметил Кизеев. Те, кто прошел процедуру отбора, принял участие в жесткой конкурентной борьбе, по мнению Михаила Кизеева, уже проявили себя как политические лидеры. В ходе семинара «Гражданского университета» они смогли поделиться своим опытом достижения успеха, рассказали о своем понимании политического процесса в регионе и в стране в целом.

В форме открытого диалога участники семинара также обсудили с секретарем регионального отделения партии вопросы гендерной предрасположенности к лидерству, функции политического лидера в современном обществе, качества и умения, необходимые политическому лидеру.

По мнению организатора семинара, руководителя партийного проекта «Гражданский университет» в регионе Екатерины Ширяевой, для лидера особенно важны не столько политический вес и влияние, сколько профессиональные качества и имиджевая составляющая. «Политический лидер должен уметь не только завоевать, но и удержать свой высокий статус, поэтому такие аспекты как политический капитал и репутация являются основными критериями определения лидеров среди электората», - высказала мнение Ширяева.

Подводя итоги семинара, участники обсуждения сошлись во мнении, что проект «Гражданский университет» позволяет кандидатам и партийным активистам получить компетенции, необходимые для эффективной работы. Руководитель ивановского городского исполкома «Единой России», участник предварительного голосования Борис Мурванизде оценил практическую пользу семинара: «Считаю правильным, что первой темой нынешнего электорального цикла, которую обсудили участники «Гражданского университета» в Иванове, стало политическое лидерство. Ведь именно подготовка и продвижение ответственных и компетентных кадров в органы законодательной и представительной власти является одним из основных направлений работы «Единой России». Пополнение партийной «скамейки запасных», воспитание политических стайеров, а не спринтеров, позволит нашей Партии и дальше динамично развиваться».

Руководитель партийного проекта «Гражданский университет» Екатерина Ширяева отметила, что темой следующего семинара станет обсуждение политических технологий. Семинар пройдет с участием специалистов, экспертов и психологов.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России