Две дополнительные ясельные группы для 44 малышей возраста от 1,5 до 3 лет будут созданы по просьбе жителей микрорайона Сортировка. Для этого переоборудуют помещения первого этажа здания средней школы №65 по улице Шувандиной, 84. 

nf1TUAmtA4I.jpg

Проделанную работу 22 июля оценили начальник городского управления образования Елена Арешина, член городского совета директоров Ольга Чибизова, член рабочей группы партпроекта "Новая школа" Руслан Мамедов и представители общественности. 

«Сейчас в Иванове 136 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, которые посещают около 23 тысяч малышей. Из них почти 5 тысяч – дети ясельного возраста. Очередь для детей с 1,5 до 3 лет по-прежнему сохраняется, в ней - около 1000 ребят. Благодаря двум новым группам очередь хоть и не намного, но удастся сократить», - прокомментировала Елена Арешина. 

Q2vVikhj89Y.jpg

Как рассказала директор средней школы №65 Анастасия Зенкова, часть первого этажа здания на Шувандиной, 84 была передана детсаду №132 еще в 2015 году. Тогда организовали две группы для детей от 3 до 7 лет. В этом году после переоборудования второй части здания весь первый этаж будут занимать дошкольные группы, а второй и третий этажи – начальная школа с 1 по 4 классы. 

Ремонт идет с начала апреля. За это время была изменена планировка кабинетов, организованы три дополнительных входа, заменены полы. Завершаются отделочные работы, заканчивается обустройство полов, ремонт фасада, установка оконных блоков и наружных дверей. Рабочие приступили к монтажу систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. 

VlNiMOfM2R8.jpg

«Группы для воспитанников получатся просторные. В каждой будет выделена раздевалка, игровая, санитарная зоны и спальня с отдельно стоящими кроватями», - отметила Ольга Чибизова. 

На ремонт из городского бюджета выделено 12,8 млн рублей. Работы планируется завершить до конца июля. 

YE0cK5ztnj4.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России