Обустройство спортплощадки началось еще в 2019 году.  12 августа на новом спортивном объекте побывал глава города Иваново Владимир Шарыпов. В настоящее время спортивная площадка в школе №14 проходит приемку.

IMG_9577.jpg

Мэр оценил качество тренажерных комплексов и пообщался с детьми, проживающими в микрорайоне. Ребята первыми пришли на спортивную площадку, чтобы опробовать новое поле для мини-футбола.

IMG_9597.jpg

«Мы стараемся сделать так, чтобы и благоустраивалась территория самой школы. Появлялись спортивные площадки не только для детей учащихся, но и для всех жителей района. Эти площадки имеют отдельный вход и будут доступны жителям окрестных домов. Делаем их по примеру площадки в Московском микрорайоне», - сообщил Владимир Шарыпов.

IMG_0001-4.jpg

Как рассказал глава города, всего в этом году планируется открыть 6 подобных площадок по всему городу. «Задача и дальше продолжать эту работу вместе с депутатами городской думы. Надеюсь, что такие площадки появятся в каждом квартале города», - подчеркнул мэр.

По словам директора средней школы № 14 Ольги Чибизовой, за два года рядом с корпусом начальной школы были выполнены работы по планировке территории, устройству дренажа, асфальтированию, обустроены пути подхода, уложено специальное покрытие из каучуковой крошки, смонтирована хоккейная коробка. Также появился комплекс тренажеров и оборудование для воркаута. Кроме того, на площадке установлено освещение, видеонаблюдение и громкоговорители. Здесь можно будет не только проводить индивидуальные тренировки, но играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и хоккей.

IMG_9601-2.jpg

 

Источник: ivgoradm.ru

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России