12 августа депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс и заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Илья Аршинов проверили ход капитального ремонта спортивного зала в гимназии № 44.

iiyiyiyyyp.jpg

В рамках проекта «СпортШколаГород» в зале будут отремонтированы стены, потолки и полны, для более комфортных занятий физической культурой установят новое освещение и отопление. Также в плане подрядной организации стоит задача по размещению травмобезопасных защитных экранов. Кроме того появится новое современное, отвечающие всем требованиям безопасности, спортивно оборудование. В стороне не останутся раздевалки, санузлы и тренерские.
 
IMG_9493.jpg
 
На данный момент подрядчик завершает работы по монтажу инженерных сетей и отделочные работы. Все ремонтные работы будут проведены до 1 сентября, что позволит ученикам гимназии № 44 уже в новом учебном году заниматься в обновленном спортивном зале.
 
«44-я гимназия для Сухово-Дерябихского микрорайона и для микрорайона Рождественский является центром и культуры, и отдыха, и спорта и, конечно, это храм где наши дети получают новые знания и постигают науки. Все мы понимаем, что здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом дают хорошую основу для становления и роста нашего подрастающего поколения. Такие ремонты в школьных спортзалах безусловно будут способствовать всестороннему развитию наших детей», - прокомментировал Сергей Томс. Он также добавил, что всего по проекту «СпортШколаГород» в этом году будут отремонтированы спортивные залы в 17-ти школах города, а ещё в 3-х школах появятся уличные спортплощадки. Работы на всех объектах уже выполнены на 70 %.
 
IMG_9501-2.jpg
 
В этом году в гимназии к новому учебному году полностью отремонтируют 6 санитарных узлов на втором и третьем этажах. Кроме того, на территории гимназии начнется строительство пристройки на 350 мест.
 
Источник: ivgorduma.ru
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России