Об этом стало известно 13 августа в ходе рабочей поездки Главы города Иваново Владимира Шарыпова с депутатом Ивановской городской Думы Натальей Климиной в Центр «Притяжение».

6789999999.jpg

 « Это одно из самых современных учреждений дополнительного образования нашего города, - отметил Владимир Шарыпов.- Увеличение еще на 1000 мест связано с окончанием ремонта второго флигеля. Детей будут ждать очень уютные и актуальные пространства для совместной работы, медиа-зона, радио, типография, компьютерный класс, танцевальный зал и многое-многое другое».
 
IMG_0114-1.jpg
Напомним, в 2019 году учреждение выиграло грант в федеральном конкурсе национального проекта «Образование» на сумму 3 млн рублей для приобретения оборудования в информационно-образовательный кластер «Притяжение-Медиа». 

IMG_0309-5.jpg
В рамках реализации проекта около 1000 обучающихся получат дополнительное образование в медиа-сфере. Проект предполагает выпуск городской школьной газеты «Просто класс», запись подкастов на актуальные темы, обучение радиожурналистике, выпуск городского проекта «Без срока давности», запись асинхронных дистанционных занятий для обучающихся в фото-видео студии. Кроме того, в помещениях медиа-кластера созданы коворкинг, образовательные и интерактивные зоны для реализации принципов проектного обучения, оснащённые современным технологическим оборудованием.
 
IMG_0141-5.jpg
 
Источник: ivgoradm.ru
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России