На внеочередном втором пленарном заседании Ивановской городской Думы VII созыва депутаты приняли поправки в бюджет города Иванова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. 

AmUlXpZUZis_1.jpg

12 млн рублей будут перенаправлены на поддержку двух спортивных организаций нашего города. Футбольный клуб «Текстильщик» получит 8 миллионов рублей, а баскетбольный клуб «Энергия» - 4 миллиона. Средства позволят ивановским командам принять участие во всероссийских соревнованиях, а также обеспечат выполнение норм санитарного и спортивного регламентов.

Удалось изыскать возможность выделения средств в сумме более 5 млн рублей на ремонт здания для детской музыкальной школы № 6. Под новое образовательное пространство переоборудуют бывший корпус Ивановского государственного университета на ул. Ермака, д 7А. Напомним, в конце августа Врио ректора ИвГУ Алексей Малыгин вручил Главе областного центра Владимиру Шарыпову символический скрипичный ключ с цифрой семь, обозначающий одновременно и количество нот и порядковый номер строения. «Больше двух лет мы пытались добиться передачи нам этого здания. При поддержке государственного университета нам все-таки это удалось. Само назначение здания мы определили как школу искусств. Сюда переедет наша детская музыкальная школа №6. Она расположится на втором и третьем этажах здания. Со временем мы здесь откроем дополнительные направления, например живопись», - отметил тогда Владимир Шарыпов.

 На заседании депутаты также приняли решение «О внесении изменений в Положение о наказах избирателей, порядке их рассмотрения и исполнения», которое связано с увеличением в городском округе избирательных округов. В целом средства, предусмотренные на исполнение наказов избирателей на 2021 год, увеличиваются с 48 млн рублей до 52,5 млн рублей.

Дополнительно направлены средства в сумме более 31 млн рублей на работы по механизированной и ручной уборке дорог и тротуаров в городе. Увеличены на более чем 2,8 млн рублей расходы на реализацию значимого проекта по благоустройству набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России