На территории гимназии № 3 продолжается обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ), который является частью первого в городе "карманного парка".

000_6383.JPG

Сегодня, 28 октября, на стройплощадке с рабочей поездкой побывали заместитель начальника городского управления образования Илья Аршинов и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов. Они понаблюдали за ходом работ и пообщались с представителем подрядной организации.

IMG_6114-1.jpg

Напомним, что проект реализуется в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» (национального проекта «Демография»). С инициативой создания таких «карманных парков» два года назад  выступила сопредседатель регионального штаба ОНФ, а ныне депутат Ивановской городской Думы Екатерина Копылова. Также о необходимости создания спортивного пространства в этом районе неоднократно высказывался депутат гордумы Сергей Томс.  Эту идею поддержали Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

000_6380.JPG

Работы по возведению нового спортивного объекта на территории школы стартовали 31 августа. В рамках первого этапа был вырыт котлован под основание спортплощадки, установлена дренажная система, проложены кабели под освещение и видеонаблюдение. Подготовлены площадка для установки комплексов силовых тренажеров и зоны воркаута.

000_6389.JPG

По словам представителя подрядной организации Айка Мелконяна, работы по обустройству основания планируется завершить в начале ноября. Осталось заасфальтировать беговые дорожки, завершить все подготовительные работы на футбольном поле и обустроить парковку.

IMG_6046-1.jpg

На втором этапе уже следующая подрядная организация приступит к установке комплексов тренажеров, хоккейной коробки, игровых элементов и спортивной инфраструктуры.

Отметим, что весь проект включает спортивное ядро, состоящее из круговой беговой дорожки длиной 200 метров и прямую беговую дорожку длиной 60 метров с многофункциональным синтетическим покрытием. В центре расположится футбольное поле с искусственной травой, хоккейная коробка 60х30м, площадки для стритбола, яма с песком для прыжков в длину, площадка для уличных тренажеров и площадка для уличной гимнастики. Для зрителей предусмотрены сборно-разборные трибуны на 100 посадочных мест, а для спортсменов отапливаемые раздевалки. Также в "карманном парке" будет организована зона отдыха с лавочками и зелеными насаждениями и детская игровая зона.

Следить за содержанием ФОКОТ будет гимназия №3, а  заниматься спортом и отдыхать  здесь может любой желающий.

 

IMG_6075-1.jpg

 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России