«Буллинг: форма общения или серьезная проблема?» - вебинар с таким названием для родителей и педагогов прошел в четверг, 12 ноября, на базе регионального консультационного центра «Семейная Академия» Ивановского Университета непрерывного образования и инноваций. В нем приняла участие руководитель городского партпроекта «Новая школа» Елена Дмитриева.


000_6896.JPG

Спикером вебинара выступила психолог высшей категории Екатерина Хохлова. Она подчеркнула, что тема школьной травли, несомненно, нуждается в обсуждении. Это проблема, которую необходимо решать всем вместе: детям, их родителям и педагогам. Нельзя игнорировать этот вопрос.

К сожалению, классы, в которых кого-то травят, встречаются чаще, чем классы, в которых все живут дружно. Когда ребенка постоянно обижают, дразнят, оскорбляют, отнимают или портят вещи, толкают, бьют, унижают, угрожают — это травля (буллинг).

Общие рекомендации о том, как действовать родителям, учителям и самим детям, попавшим в ситуацию школьной травли, были озвучены в ходе вебинара. Но каждый конкретный случай уникален, разбираться в нем следует детально, привлекая при необходимости психологов и медиаторов (специалистов в области разрешения конфликтов)

Руководитель партийного проекта «Новая Школа» в г.Иваново Елена Дмитриева отметила: «Данная тема не теряла своей актуальности никогда, но с выходом в интернет-пространство, с появлением такого понятия, как «кибер-буллинг», она становится еще важнее. Замечательный проект «Семейная Академия» поможет родителям, педагогам и детям справиться с этой проблемой».

 

Для информации: На базе Ивановского Университета непрерывного образования и инноваций создан региональный консультационный центр «Семейная Академия», который оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь.

Специалисты ответят вам на вопросы, связанные с особенностями развития, воспитания, обучения, поведения детей и диагностикой проблем, также здесь можно узнать об алгоритме получения различных видов помощи в Ивановской области (усыновление ребенка, семейное образование, запись в образовательное учреждение и др.)

Любой родитель может получить бесплатную консультацию, оставив заявку на сайте pedsovet37.ru или позвонив по телефону 8 (4932)34-31-01.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России