В среду, 18 ноября, закончен второй этап обустройства нового спортивного пространства. Готовность объекта оценили начальник городского управления образования Елена Арешина, депутат фракции "Единая Россия" Ивановской городской Думы Ольга Белолапова и представители родительской общественности.

DSC_0004-163.jpg


Как отметил глава областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте, на сегодняшний день в городе насчитывается уже около десятка квартальных спортивных площадок. 

В рамках проведенных работ на территории 28-ой школы установили комплексы силовых тренажеров, оборудование для воркаута, баскетбольные и волейбольные стойки, ворота для мини-футбола и хоккея. Уложили покрытие из резиновой крошки, смонтировали наружное освещение, звуковое оповещение, систему видеонаблюдения. Дополнительно оборудовали велопарковку, урны и информационный стенд.

DSC_0025-147.jpg

Елена Арешина подчеркнула, что при проектировании многофункциональной площадки учли мнение и профессиональных спортсменов, и самих школьников, которые активно занимаются спортом, также посоветовались с родителями.

«Сегодня площадка приобрела законченный вид, она полностью готова к эксплуатации, как детьми, так и взрослыми жителями микрорайона, - прокомментировала Ольга Белолапова.

WhatsAppImage2020-11-18at12.36.03.jpeg

В свободное от учебы время и до 22.00 часов многофункциональная спортивная площадка будет доступна для всех желающих. Для этого со стороны улицы Радищева обустроен отдельный вход с воротами и калиткой.

Безопасность площадки также продумана на самом высоком уровне: по периметру смонтированы шесть камер видеонаблюдения, площадка просматривается со всех сторон на 100%, имеется звуковое оповещение. Система управляется с пульта охраны школы.

DSC_0005-173.jpg

Ольга Белолапова добавила, что обустройство площадки повлекло за собой развитие всего микрорайона - уже достигнуты договоренности о проведении в следующем году капитального ремонта улиц Жугина, Нефедова и Павленко, которые примыкают к школе и к детским садам.

DSC_0081-50.jpg

 

Источник: ivgoradm.ru

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России