Активисты партийного проекта проверили качество работы управляющей компании в одном из многоквартирных домов областного центра
 

Активисты партийного проекта «Знак качества» провели проверку работы управляющей компании после обращения жильцов в приемную партии.  В ходе ЖКХ-рейда, который состоялся 15 июля, члены мобильной группы контроля проверили и зафиксировали ряд нарушений.  

Партийцы проверили факты из обращения женщины, описавшей ужасное состояние дома №4 по улице Тимирязева и бездействие управляющей компании ООО «Гарант-Сервис». Мобильная группа контроля проекта «Знак качества» и активисты городского отделения партии «Единая Россия» совместно провели осмотр жилого помещения по указанному адресу и своими глазами увидели то состояние дома, о котором рассказывала жительница во время приема.

Жители дома жалуются на то, что во время дождей подвал заливает водой, это связано с нарушением правил устройства отмостки вокруг здания. Во время осмотра здания последовали жалобы о присутствии плесени на потолках в ванных комнатах и коммуникационных помещениях. В ванных комнатах также отсутствует гидроизоляционный материал на полу и стенах.  Так же было замечено нарушение обязательных требований Правил устройства электроустановок по ст. 9.11 Коб АП РФ. На нескольких этажах нарушена целостность деревянного покрытия полов. Жильцы дома обратили внимание партийцев на неудовлетворительное состояние кровли, из-за которого в квартирах наблюдаются частые протечки. Мобильная группа контроля осталась недовольна и состоянием эвакуационных выходов - часть из них заблокированы магазинами.

По словам жильцов, в 1982 году было официально объявлено об аварийном состоянии здания, а в 2001 году об износе в 59 процентов. Партийцы подтвердили факт бездействия управляющей компании, обслуживающей аварийный многоквартирный дом в Иванове

По результатам проверки активистами проекта «Знак качества» будет составлена жалоба в службу государственной жилищной инспекции Ивановской области на управляющую компанию с указанием нарушений и прикреплением фотографий. Мобильная группа контроля также отметила, что подобная ситуация наблюдается и в других домах, которые обслуживает ООО «Гарант-Сервис». Поэтому ЖКХ-рейды будут продолжены. 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России