А до 1 мая - отсрочку по выплате долгов для малого и среднего бизнеса
 l74NfagkpCfP5UWgDpEw.jpg
 

Пенсионеры, получающие пенсии по старости, инвалидности или пенсии по потере кормильца смогут получить отсрочку по кредитным договорам в пределах 1 миллиона рублей до 1 июля 2021 года. Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внесли первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов и председатель комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Андрей Турчак напомнил, что летом «Единая Россия» оперативно приняла законопроект об отсрочке платежей по задолженностям для пострадавшего от пандемии бизнеса и пенсионеров с просроченными кредитам. По его словам, это оказалось «очень востребованной мерой поддержки». 

«К сожалению, ситуация с распространением коронавируса в нашей стране остается сложной. Сейчас люди старшего поколения вынуждены соблюдать режим самоизоляции, не все работающие пенсионеры могут продолжить работу в удаленном формате. Также, не весь бизнес сумел выправить свою финансовую ситуацию за короткий летний срок. Поэтому нами был подготовлен данный законопроект», - отметил Андрей Турчак.

Документ продлевает до 1 мая 2021 года отсрочку по выплате долгов для малого и среднего бизнеса. И до 1 июля 2021 года продлен период запрета изъятия движимого имущества должников-пенсионеров, уточнил секретарь Генсовета партии.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России