В Ивановском региональном исполкоме в четверг, 26 ноября, прошел круглый стол – на нем обсудили основные проблемы, которые волнуют семьи с детьми, больными инсулинзависимым сахарным диабетом. Главная из них – нехватка многоразовых шприц-ручек с шагом 0,5.

LSNIRxoADPA.jpg

На вопросы родителей, представителей Ивановского диабетического общества, ответила ведущий консультант отдела лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения Ивановской области Наталья Головнева. Свои доводы и разъяснения по вопросу обеспечения детей специальными шприц-ручками привела заведующая гастроэндокринологическим отделением для детей Ивановской областной клинической больницы Ольга Евгеньевна Краснова.

Gm0tRYhBxiA.jpg

Выслушав все позиции, и родители, и представители системы здравоохранения региона пришли к единому выводу, что необходим объединенный список детей, которые нуждаются в использовании многоразовой шприц-ручки. Его подготовит руководство Ивановского диабетического общества и далее передаст на согласование врачу-эндокринологу Ольге Евгеньевне. Актуализированный реестр поступит в Департамент здравоохранения для дальнейшего изучения и принятия решения по указанной проблеме.

А в конце заседания Альберт Геворгян решил поздравить участниц круглого стола с наступающим праздником – Днем матери и вручил им подарки, так как все они носят почетный статус мамы.

-O4iityeiw8.jpg

6jf4SmFJFy0.jpg

DCi1M_FmWdI.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России