Новый современный транспорт оценили в троллейбусном депо губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Иваново Владимир Шарыпов. 

P1069051.jpg

Отметим, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Иваново поступил 31 новый троллейбус. Последняя партия машин пришла в регион на минувшей неделе. 
 
 В настоящее время на линию выпущено 18 троллейбусов, на остальные сейчас оформляется страховка, машины проходят обкатку, а водители – обучение. До конца года на линию выйдут все троллейбусы, таким образом, парк троллейбусов в Иванове обновлен на треть.
 
IMG_9771.jpg
 
Как заверил Владимир Шарыпов, до 25 декабря все "Адмиралы" выйдут на улицы города. Новый транспорт задействован на маршрутах № 6 и № 4 – самых протяженных маршрутах города Иваново, которые проходят от окраин через центр. По условиям национального проекта новые троллейбусы должны полностью закрыть как минимум один маршрут. На ивановские маршруты № 6 и № 4 выделено по 13 троллейбусов, оставшиеся пять в соответствии с требованиями федерального ведомства должны находиться в резерве на этих маршрутах. Станислав Воскресенский попросил проработать вопрос, чтобы на улицы города вышло как можно больше нового транспорта. «Хочется, чтобы как можно больше людей ездили на хороших троллейбусах. Они не должны простаивать», – сказал он.
 
P1068993.jpg
 
 Троллейбусы «Адмирал» вместимостью 96 пассажиров – новинка 2020 года компании «ПК Транспортные системы», 80 % комплектующих российского производства. Это низкопольный троллейбус, созданный с учётом требований к эксплуатации в современных городах. В этой модели – три широких дверных проёма, широкие накопительные площадки. Салон оснащен климат-контролем, современной системой мультимедиа, usb-разъемами для подзарядки телефонов, Wi-Fi, а также имеется возможность оплатить проезд банковской картой. 
 
В числе основных технических особенностей новых троллейбусов – современная система управления двигателем, энергосберегающие технологии, система контроля состояния здоровья водителя, электропневматические двери с системами антиприщемления. Для обеспечения безопасности двери оснащены системами «антиход»: троллейбус не сможет начать движение в случае, если двери не закрыты или закрыты не полностью.
 
IMG_9762-2.jpg
 
 Машина также оснащена автономным ходом, что позволит троллейбусу, например, объехать место ДТП, или продолжить движение при отключении электроэнергии. Кабина водителя обеспечена максимальной обзорностью: в троллейбусах установлены девять видеокамер для контроля обстановки внутри салона и снаружи. 
 P1068932.jpg
 
Новый троллейбус удобен для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями: имеется кнопка вызова водителя на двери, откидная аппарель, место для инвалидной коляски с системой фиксации и оповещения водителя. 
 
P1069070.jpg
 
По условиям контракта поставки представитель компании-производителя будет находиться в Иванове весь гарантийный срок эксплуатации троллейбусов. Он помогает работникам МУП «Ивановский пассажирский транспорт» решать вопросы, которые возникают в процессе.
 
Источник: ivgoradm.ru
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России