Мероприятие в рамках партийного проекта «Гражданский университет» прошло по инициативе Екатерины Ширяевой
 

В Ивановской области продолжается сессия в рамках партийного проекта «Гражданский университет» по теме политического лидера. Во вторник, 26 июля, в Ивановском Доме Национальностей состоялась дискуссия, посвященная психологическим аспектам политического лидерства. Главным спикером выступил кандидат философских наук, директор центра семейной психологии и права Игорь Челышев.

Модератором встречи стала региональный руководитель партпроекта «Гражданский университет», кандидат философских наук Екатерина Ширяева. Она подчеркнула значимость заданной данной темы в период избирательной кампании и отметила, что на занятиях «Гражданского университета» слушатели получают не только практические знания, но возможность высказать свою позицию по актуальным вопросам современности. «Сегодня мы все являемся свидетелями процесса обновления партийных кадров. Знания и навыки, полученные участниками семинара, должны помочь им стать сильными лидерами и эффективными политиками, которые войдут в кадровый резерв «Единой России», - сказала Ширяева.

Игорь Челышев подробно рассказал о типах политического лидерства и различных стилях управления, продиктованных личностными качествами и психологическими особенностями. Кроме этого для обсуждения участникам дискуссиии были предложены качественные характеристики политических лидеров. Среди основных аудитория назвала высокий уровень интеллекта, развитые коммуникативные способности, возможность адаптации к различным жизненным ситуациям и харизму.

В ходе дискуссии партийные активисты обсудили психологическую концепцию политического лидерства. В стратегическом понимании это путь к власти и владение властью, для того, чтобы выполнить свою миссию. «Чтобы пройти этот путь нужно иметь гражданскую позицию, соответствующую требованиям общества и реалиям времени; программу личной амбициозной миссии и ресурсы для ее выполнения, наличие обстоятельств или, проще говоря, везения, для того, что бы оказаться в нужном месте и времени. А главное, готовность «взять» власть и нести за нее ответственность», - подчеркнул Игорь Челышев.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России