В рамках партийного проекта «ТОС-движение» в ивановском городском исполкоме Партии с соблюдением всех мер безопасности 9 и 10 декабря прошел обучающий семинар по отчетности и оформлению деловых писем для председателей Территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

000_755511111.jpg

В подготовленной презентации подробно рассказывалось о правилах написания документов, необходимых реквизитах и типичных ошибках при деловой переписке. Также были наглядно продемонстрированы примеры писем-запросов, приглашений и ответов на поступившие жалобы. О деловой переписке рассказал сотрудник городского исполкома Алексей Смирнов.

000_757144444.jpg

На семинаре перед председателями выступила Анна Стулова, консультант отдела по организации работы ТОС Администрации города Иванова. Анна Васильевна подробно рассказала о правилах составления отчета по деятельности ТОС, в который входят такие пункты, как организация собраний, праздников, субботников, взаимодействие с органами власти, представителями полиции и МЧС и т.п. Также на семинаре обсудили порядок проведения мероприятий в сложных эпидемиологических условиях. Анна Стулова ответила на все вопросы председателей по рабочим моментам.

000_7562444.jpg

Отметим, что в настоящее время в Иванове зарегистрировано более 50 ТОСов. И с каждым годом их количество увеличивается. Администрация города курирует деятельность территориальных общественных самоуправлений и активно поддерживает их инициативы.

000_756022222.jpg

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России