Сказочные герои доставили подарки детям из Родниковского, Кинешемского и Вичугского районов

9w30GunJNo939I3CM55Y.jpg

 

Партийная акция «Единой России» «Елка желаний» - это добрый, благотворительный проект, который стал уже теплой традицией. Благодаря акции дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, могут получить долгожданный подарок. У большинства подобных семей средств хватает исключительно на продукты питания и вещи первой необходимости. Однако Новый год – это пора исполнения самых заветных и несбыточных желаний, и не всегда сказку дарит добрый Дедушка Мороз. Сказочники живут среди нас – мы вместе с ними ходим на работу, в магазин, ездим в общественном транспорте, мы общаемся с ними, пусть и не каждый день. Это доказывает «Елка желаний» - до 15 декабря каждый нуждающийся ребенок мог написать письмо и попросить то, о чем он мечтает. Во всех местных отделениях Партии свои веточки расправили зеленые красавицы с маленькими бумажками – на них немного кривым, но старательным почерком кратко написаны желания. Первое из них исполнилось 16 декабря – Секретарь Ивановского регионального отделения Партии Сергей Низов порадовал девочку Женю из Шуйского района, подарив ей ледовые коньки. Отрадно, что к акции присоединяется с каждым днем все больше неравнодушных людей, в том числе, депутаты всех уровней. Юрий Смирнов, член фракции «Единой России» в Госдуме один из них. Народный избранник проникся историями двух мальчиков из Вичугского района.

Четверг, 17 декабря, восьмиклассникам Сошниковской средней школы Ивану Кобузову и Антону Сергееву запомнится надолго. Ивану требовался ноутбук для учебы, Антон, в свою очередь, волновался, что не может в нужный момент связаться с мамой – и пожелал телефон, но не себе, а для единственного близкого человека. Сами мальчики, один живет в деревне Зарубино, другой – в деревне Тропинское, из семей со скромными доходами, и вряд ли родные смогут исполнить их заветные мечты. Они до последнего не могли поверить в то, что их желания смогут осуществиться, но предновогодняя пора – время, где всегда найдется место чуду. Юрий Смирнов выступил в роли Деда Мороза для мальчиков – он передал им желанные подарки.

«Как только я узнал о «Елке желаний», то сразу же решил в ней участвовать. Ведь новогодние праздники – это время надежд на лучшее, когда хочется верить, что в новом году будет лучше, чем в уходящем. И мы, взрослые, должны сделать все, чтобы желания детей стали реальностью», - поделился Юрий Смирнов.

Ребята искренне обрадовались и пообещали - эти подарки станут для них доказательством того, что чудеса могут произойти с каждым из нас, особенно в тот момент, когда мы этого не ждем.

Такие же эмоции сегодня подарили и многодетной семье Куликовых Родниковского района. Они стали одними из первых, в чей дом пришла новогодняя сказка. Наталья Куликова, молодая мама, воспитывает шестерых детей - и каждый из них мечтает о своем чуде. Маленький Егор обратился к «Елке желаний» с необычной просьбой – мальчик загадал небьющуюся посуду для его большой семьи, так как другие малыши не всегда могут удержать столовые приборы, и они бьются. А старшая сестренка попросила у волшебной елочки микроволновую печь, чтобы готовить самостоятельно и радовать своих домашних вкусными блюдами. Партийцы не смогли пройти мимо этих трогательных просьб и организовали для семьи Куликовых маленький праздник.  Дед Мороз со Снегурочкой вручили ребятам, принявшим участие в «Елке желаний», подарки, а всем детишкам – сладкие гостинцы. Малыши остались довольны и поблагодарили наших сказочных героев за такой приятный и неожиданный сюрприз.

Однако это не единственная исполненная мечта за день – с волшебной помощью пришли и к 16-летнему Вячеславу Молчанову, ученику Наволокской школы Кинешемского района. Подростка воспитывает бабушка – из родных мальчика осталась только она, и приходится заботиться о внуке, обучать основам ведения хозяйства и главным человеческим качествам. И эти хлопоты не зря – Вячеслав получает в школе хорошие отметки, о нем положительно отзываются учителя и одноклассники, также парень проявляет себя и в ученическом самоуправлении не только районного уровня, но и областного. С успехом побеждает в региональных конкурсах и олимпиадах. Правда, с введением дистанционного режима обучения у семьи возникла проблема – необходим ноутбук, но бабушка не может позволить столь дорогой подарок для единственного и любимого внука, траты – не по карману. Тогда Вячеслав попытал удачу в «Елке желаний» - и ему повезло. Ивановский региональный исполком Партии обратил внимание на мечту школьного активиста, как и муниципальный депутат Александр Гусаковский. Он на собственные средства приобрел нужный в учебе гаджет и передал его через наш «Новогодний экспресс» вместе с искренними пожеланиями в адрес молодого ученого. Теперь Вячеслав сможет узнать гораздо больше информации и обучить дорогую бабушку основам Интернета.

Все исполненные мечты – лишь начало. Ивановское региональное и местные отделения объединились с депутатами разных уровней, чтобы каждое послание, которое находится на волшебной елочке исполнилось. И вы тоже можете стать Дедом Морозом для ребенка, нуждающегося не столько в подарке, сколько во внимании.

«Эта акция проходит во всех местных отделениях и общественных приемных Партии. Каждое желание, которое находится на наших елках, очень искреннее и проникновенное – как и все детские поступки и слова. Мы рады, что к осуществлению мечтаний присоединяется все больше небезразличных людей. В первую очередь депутаты, партнерские организации, а также местные отделения – своими силами и возможностями стараются помочь землякам, подарить им веру в чудо. Когда все объединяются ради общей цели, помощи ближнему – это и есть новогоднее волшебство. Приглашаем и вас, дорогие жители Ивановской области, принять участие и осуществить детскую мечту», - отметил Сергей Низов.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России