Совещание прошло под председательством Николая Корчагина
 

Семинар-совещание по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства состоялось 28 июля в городском отделении партии «Единая Россия». Мероприятие прошло в рамках заседания партийного проекта «Управдом» под председательством депутата Ивановской областной думы, регионального координатора проекта Николая Корчагина.

Парламентарий отметил, что подобные встречи помогают органам государственной власти понять, с какими проблемными ситуациями чаще всего сталкиваются собственники квартир.

«Жители получают консультации и ответы на вопросы от узкопрофильных специалистов ЖКХ. Это способствует решению уже существующих проблем и позволяет гражданам повысить собственную грамотность и информированность в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – подчеркнул Николай Корчагин.

С актуальной информацией о нововведениях, касающихся капремонта, выступила генеральный директор Регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области Елена Сесягина.

В частности, она рассказала, что федеральным законодательством ведено такое понятие, как «специальный депозит». «Собственники жилья смогут вносить под проценты свободные средства со специального счета. При этом доходы, полученные с депозита, могут быть потрачены только на проведение капитального ремонта»,  – пояснила Елена Сесягина.

Добавим, что в рамках мероприятия председатели ТСЖ также получили ответы на интересующие вопросы от начальника Управления ЖКХ Администрации города Иванова Евгения Бадигина и представителей службы государственной жилищной инспекции региона. Кроме того, участникам встречи рассказали о принципах и технологии работы с информационной системой ГИС ЖКХ.

По итогам мероприятия Николай Корчагин сообщил присутствующим, что в ближайшее время планируется регулярное проведение «дней ЖКХ» в приемных партии «Единая Россия» в муниципальных образованиях региона. 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России