В преддверии самого волшебного праздника в году в среду, 23 декабря, ребятам с дефектами зрения из Ивановской школы-интерната №2 вручили сладкие подарки и игрушки.

PvdvIykgI4s.jpg

В новый год дети всегда ждут чудес, подарков и исполнения желаний. Ребята, имеющие проблемы со здоровьем, чаще нуждаются во внимании и поддержке. Чтобы в жизни этих особенных детей было больше радости, тепла и положительных эмоций, интернат посетили гости с подарками.

Новогодние презенты были приобретены на собственные средства семьи Георгия и Тамары Берая. Подарки детям вручил сам меценат. Благотворительная акция прошла при участии члена партии, секретаря первичного отделения Сусловой Татьяны Васильевны. К сожалению, в сложной эпидемиологической ситуации торжественных мероприятий не было. При соблюдении всех норм безопасности сладости и игрушки были переданы руководству школы на крыльце учебного заведения. Ребята были искренне рады этому визиту и подготовили новогодние стихи для гостей. Также от лица руководства интерната Георгию Берая вручили благодарность за поддержку и спонсорскую помощь.

KSKEFdH1T14.jpg

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Юлия Смирнова, в школе обучается 92 ребенка с различными нарушениями зрения как из города Иванова, так и из области. С понедельника по пятницу ребята из районов учатся и проживают на территории интерната, а на выходные уезжают домой. Детишек из Иванова родители забирают и приводят ежедневно. Обучение проходит с 1 по 12 класс по трем уровням: начальное, основное и среднее образование.

Отметим, что новогодние благотворительные акции уже стали доброй традицией семьи Берая. В прошлом году семейная пара закупила и передала подарки в Ивановскую коррекционную школу-интернат №1 для детей с нарушением слуха. Георгий Берая рассказал, что у него самого двое детей. Подарки он вручает от чистого сердца, не ища для себя никакой выгоды, просто, чтобы создать особенным ребятам новогоднее настроение и подарить немного радости.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России