Пятое пленарное заседание Ивановской городской Думы VII созыва, которое провел председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, состоялось в среду, 23 декабря.

211111.jpg

На пленарном заседании был принят ряд важных документов. Одним из которых является бюджет города Иванова на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.
Основные характеристики проекта бюджета города Иванова на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов сформированы на основе прогноза социально-экономического развития города Иванова на 2021-2023 годы и исходя из безвозмездных поступлений из областного и федерального бюджетов.
 
98333.jpg
 
В связи с поступлением из вышестоящих бюджетов дополнительных межбюджетных трансфертов в сумме 344 млн рублей, главный финансовый документ города на 2021 год утвержден в следующих основных параметрах.
Доходы бюджета города в 2021 году прогнозируются в объеме около 7,9 млрд рублей, при этом собственные доходы города от налоговых и неналоговых поступлений прогнозируются в сумме около 3,4 млрд рублей, а безвозмездные поступления из областного и федерального бюджетов планируются в объеме около 4,5 млрд рублей.
 
33333.jpg
 
Расходы, учитывая необходимость обеспечения финансовыми ресурсами всех направлений развития, превышают доходы и в 2021 году составят около 8,2 млрд рублей.
Бюджет сформирован в программной структуре расходов на основе 17-ти муниципальных программ, которые будут направлены на развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры и благоустройство городских территорий. Бюджет города на ближайшие три года сохранит социальную направленность. Более 60 % от всех расходов направлены на образование, культуру, спорт и меры социальной поддержки населения.
 
30999882.jpg
 
Большинство предложений депутатов, высказанных на заседаниях комитетов, были учтены в бюджете города. Так увеличено финансирование на освещение улиц, которое позволит установить/восстановить линии электроосвещения приблизительно на 20 улицах города. Дополнительные средства направлены на ремонт дорог частного сектора инертным материалом и асфальтирование придомовых территорий многоквартирных жилых домов. Также по предложениям депутатов увеличены социальные выплаты молодым специалистам, работающим в городских учреждениях социальной сферы, и многодетным семьям, воспитывающим 6 и более детей.
 
354321.jpg
 
Депутаты Ивановской городской Думы приняли принципиально важное решение – сохранить в бюджете города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов все меры социальной поддержки населения, принятые ранее.
В ходе пленарного заседания депутаты поддержали инициативу жителей по созданию на территории города нового территориального общественного самоуправления «Кудряшовский».
Парламентарии единогласно проголосовали за установку мемориальной доски на здании Ивановского технического колледжа в память о погибших работниках завода Ивтекмаш в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Депутаты приняли поправки в бюджет 2020 года. Доходная часть увеличивается на 50,5 млн рублей в связи с выделением из федерального бюджета межбюджетного трансферта на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях.
На пленарном заседании Ивановской городской Думы был утвержден сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2021 году. Напомним, что в 2021 году на исполнение наказов избирателей будет направлено 52,5 млн рублей, в отличии от предыдущих лет, когда в бюджете предусматривалось 48 млн. рублей.
 
098765.jpg
 
Приняты изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки города Иванова.
В Генеральный план города Иванова вносятся изменения, касающиеся зонирования ряда территорий города. Например, в микрорайоне Видный создаются новые условия для жилищного строительства, а сквер в микрорайоне Московский переведен в рекреационную зону (сегодня он в общественно-деловой зоне).
В Правила землепользования и застройки города Иванова вносятся некоторые изменения, в частности легкая промышленность включается в общественно-деловые зоны и расширена возможность строительства отдельно стоящих объектов обслуживания в зоне жилой малоэтажной застройке, но только вдоль магистральных улиц и дорог.
 
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России