Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев, заместитель председателя Татьяна Петрова, руководитель фракции "Единая Россия" Галина Бочкова, а также депутаты Виктория Заинчковская, Борис Шаляпин, Елена Рясина, Евгений Ячменев передали во вторник, 9 февраля, в приют питание для кошек и собак.

000_063077777.jpg

Гостей встретила руководитель "Проекта Майский день" Наталия Иванова. Она показала, в каких условиях содержатся животные, чем их кормят, как лечат и прививают.

000_07015555.jpg

Ежедневно в Приют поступают питомцы, выброшенные на улицу, потерявшие хозяев, покалеченные колесами автомобилей, бегающие без присмотра, представляющие опасность для окружающих. Часто приходится спасать котят и щенков, брошенных на произвол судьбы. Многим из них требуется срочное лечение.

IMG_0084.JPG

Наталия Иванова озвучила основные проблемы, которые стоят сейчас перед приютом. В первую очередь, это отсутствие специализированного транспорта для перевозки животных после отлова. Также острый вопрос - агрессивные собаки, которых нельзя возвращать в их среду обитания. Из-за опасного поведения новых хозяев им также не удастся найти. Поэтому в приюте появилась необходимость отдельного содержания таких собак.

000_06677777.jpg

"Большая благодарность руководителю и сотрудникам приюта за их нелегкий труд. Это люди с необыкновенно добрым сердцем и выдержкой. Нужно обладать достаточной смелостью, чтобы ухаживать за таким количеством животных, порой агрессивных, - отметила депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская. - И, конечно, очень хочется, чтобы кошки и собаки, обитающие в приюте, нашли своих хозяев."

IMG_0081.JPG

Каждый желающий может присоединиться к благотворительной акции: привезти корм, лекарства, прочие необходимые животным вещи или оказать иную волонтерскую помощь. Информацию можно найти на сайте https://iv-priyut.ru/или в соцсетях ИВАНОВСКОГО ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

000_072855555.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России