Координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в городе Иваново Вячеслав Николаев и руководитель Ивановского городского исполкома партии «Единая Россия» Юлия Громова обсудили состав рабочей группы проекта и планы на предстоящий год. Встреча состоялась в четверг, 11 февраля.

z6v_czhL0N8.jpg

Главная тема обращений граждан, поступающих в региональную общественную приемную Партии «Единая Россия» и в надзорные органы - недовольство качеством услуг ЖКХ. Как отметил руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в городе Иваново, первый заместитель начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области, статс-секретарь Вячеслав Николаев, часто жители не знают, в чьей зоне ответственности находится тот или иной вопрос. Кроме того, отношения в сфере жилищно-коммунального хозяйства строятся на рыночных принципах, а это значит, что собственники должны научиться быть грамотными потребителями услуг для своего дома, уметь контролировать их стоимость и качество их предоставления.

f1oLKg9ZqvQ.jpg

В рамках партпроекта в течение 2021 года для председателей ТСЖ, ТСН, ЖСК и ЖК будут подготовлены методические материалы и проведен ряд обучающих семинаров. Участники встреч получат ответы на наиболее острые вопросы, с которыми они сталкиваются в процессе работы: содержание и текущий ремонт многоквартирного дома, организация общего собрания собственников, начисление ОДН, проведение капитального ремонта и т.п. Подробно будут разобраны основные аспекты нормативно-правовой деятельности, порядок взаимодействия с органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями. Также на базе региональной общественной приемной партии будут периодически проводиться индивидуальные консультации по теме ЖКХ.

Основная цель мероприятий – оказание помощи в решении проблем граждан, формирование грамотного потребления жилищно-коммунальных услуг и осуществление энергосервисных мероприятий в многоквартирном доме, которые помогут сэкономить плату за услуги.

81Xi9I8OW9s.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России