Депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов вручил дипломы и призы Клубу «Открытое сердце» (ЦКиО г. Иваново) за творческий видеоролик и театральной студии «Сказка рядом» ИРООИРО «Белый гранат», представившей на конкурс спектакль «Летучий корабль».

gx1pkfVKIR0.jpg

Фестиваль «Уникальные люди» для творческих людей с инвалидностью проводится в Иванове более 10 лет. Организатором выступает Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодежи «Атлант». В 2019 году, благодаря средствам из Фонда президентских грантов, фестиваль вышел на всероссийский уровень.

В 2020 году конкурс прошел в онлайн-формате, собрав более тысячи заявок.
Индивидуальные и коллективные заявки подали участники из самых разных уголков России: республик Башкортостан, Марий Эл и Удмуртия, Еврейской Автономной области, из Севастополя, Миасса, Рыбинска и Ярославля, Белгорода, Самары, Курчатова, Перми, г. Чебоксары и многих других городов. И конечно, из Иванова и Ивановской области. Возраст участников - от 4 до 88 лет.

Звания Лауреата и обладателя Гран-При были удостоены 27 участников и коллективов со всей России.

uPL4P6qPktw.jpg

Отметим, что в 2021 году ИООО ПТДиМ "Атлант" вновь получила президентский грант на проведение фестиваля «Уникальные люди». Организаторы уверены, что фестиваль позволит закрепить за Ивановом статус центра притяжения самых интересных явлений современной инклюзивной культуры, где вместе и на равных творят люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и люди здоровые.


Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России