В преддверии Дня защитника Отечества Ивановские десантники и депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Галина Бочкова навестили ветерана Великой Отечественной войны, воевавшего в составе ВДВ.

WhatsApp_Image_2021-02-20_at_13.18.55.jpeg


Гвардии сержант Вячеслав Егоров был призван в 1942г., когда ему было 17 лет, спустя год после пехотного училища попал на фронт, в дивизию ВДВ. С боями Вячеслав Иванович прошёл до Праги, награждён орденом Красной звёзды, орденом Славы III степени, медалями «За взятие Вены» и «За победу над Германией». После войны продолжил службу в ВДВ, совершил 47 прыжков с парашютом.

В 1950 году был демобилизован, долго и плодотворно трудился, в том числе и на руководящих должностях. В мирное уже время награждён орденом «Знак Почета», воспитал сына, который служил в пожарной охране в звании подполковника.

WhatsApp_Image_2021-02-20_at_13.18.56.jpeg

По поручению Правления Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» вместе с представителем командования 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии депутаты Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и Галина Бочкова поздравили Вячеслава Ивановича с наступающим Днём защитника Отечества.
Вручили ветерану-десантнику голубой берет и тельняшку, подарки и памятные адреса, в том числе и от командования 106 гвардейской Тульской воздушно-десантной дивизии.

 Смотрите видеоролик 1 канала 

https://www.1tv.ru/news/2021-02-20/401968-ivanovskie_desantniki_navestili_veterana_velikoy_otechestvennoy_kotoryy_voeval_v_sostave_vdv

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России