После введения общественного контроля за организацией и качеством горячего питания в школах региона ситуация изменилась в лучшую сторону

1hGCWz44wZ89g3Wzjj12.jpg

 

Число обращений родителей, законных представителей детей и учителей как на горячую линию, так и в социальных сетях за период проведения общественного контроля наоборот – значительно снизилось.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который был запущен в официальных аккаунтах Партии «Единая Россия» в социальных сетях.

Абсолютное большинство респондентов - 67% - отметило, что еда школьников значительно улучшилась, при этом 23,5% пользователей соцсетей подчеркнули, что питание осталось на прежнем уровне. И лишь 9,5% выразили недовольство качеством горячего питания.

Общественный контроль при участии депутатского корпуса и членов родительского комитета продолжится в ежедневном режиме. В регионе действует ряд и других мер по улучшению качества горячего питания начального звена в образовательных организациях: от модернизации технического оснащения пищеблока до повышения уровня профессионального мастерства работников столовых.

Напомним, по инициативе регионального исполкома партии «Единая Россия» стартовал конкурс «Народный шеф», по итогам которого выйдет книга с лучшими рецептами блюд, рекомендованных для школьных столовых. За звание «Народного шефа» борются повара, повара-технологи, сотрудники школьных столовых, работающие по профессиям «Повар», «Технолог пищевой промышленности», «Повар-технолог».

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России