Во встрече с представителями Студсоветов ивановских колледжей, которая состоялась в четверг, 25 марта, в ИГМО партии «Единая Россия» приняли участие заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Дмитрий Мокеев, исполнительный секретарь Юлия Громова и специалист АПР Алексей Смирнов.

000_79236667.jpg

Дмитрий Мокеев познакомил студентов, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования (СПО), с основными направлениями деятельности комитета и молодежными конкурсами. Ситуация с коронавирусом, конечно, внесла свои коррективы в процесс организации и проведения городских мероприятий: некоторые из них пришлось проводить в режиме «онлайн», некоторые перенести на более поздний срок. Ежегодно в Иванове проходят разнообразные творческие фестивали (например, «Арт-Арбат», «Уводь-Фест». «Россия – это мы»), благотворительные марафоны и патриотические акции, посвященные важным историческим датам.  Также молодежь приглашается к участию в конкурсах «Мисс и Мистер Студенчество» и «Студент года», победители которых представляют нашу область на всероссийском уровне. Отдельного внимания заслуживают конкурсы с денежным поощрением: награждение талантливых ребят («Большие надежды») и отбор социально ориентированных проектов. В период пандемии, когда множество волонтеров помогали всем нуждающимся, а также медицинским работникам и лицам в возрасте 65+, приобрела особое значение общественная награда «Доброволец года».

000_79296666.jpg

С 26 апреля по 30 мая 2021 года в Иванове пройдет голосование за объекты благоустройства городских общественных пространств «Комфортная городская среда». Для участия в этом проекте  набираются волонтеры, которые будут не только информировать жителей нашего города  о представленных на конкурс территориях и подготовленных проектах их благоустройства, но и помогать им проголосовать электронно.

Об этих и других мероприятиях, организованных комитетом по делам молодежной политики, физической культуры и спорта, можно узнать сайте Администрации и в соцсетях (ВКонтакте  и инстаграм).

Студенты колледжей поделились своими проектами, которые успешно реализуются активом СПО. Например, проект «Больничный клоун», в рамках которого активисты из медицинского колледжа навещают ребят, находящихся на длительном лечении в больницах, играют с ними и дарят хорошее настроение. Студенты-медики, участвующие в проекте  «Онкодозор», информируют жителей города о профилактике, диагностике  и  лечении онкологических заболеваний.   Участники волонтерского отряда «Забота» из колледжа сферы услуг  помогают детям-сиротам, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья в решении различных бытовых вопросов (стрижка, расчистка снега, закупка продуктов и т.п.)

В ходе встречи ребята из студенческого актива пришли к единогласному мнению о необходимости более плотного взаимодействия между различными колледжами и проведении совместных мероприятий.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России