С 29 марта по 17 апреля на территории города Иванова в рамках акции «С заботой о женщинах», которая инициирована депутатами фракции "Единая Россия" Ивановской городской Думы, будет работать передвижной цифровой маммограф.

 6meSjVazCgTfMb16Wtut.jpg

Рак молочной железы среди женщин находится на первом месте и в Ивановской области в год выявляется порядка шестисот-семисот случаев рака молочной железы. Помимо рака молочной железы существует много предраковых состояний и различных патологий молочной железы, которые также должны наблюдаться, обследоваться и лечиться.

 65476.jpg
 
«Своевременное прохождение маммографии и ультразвукового исследования молочной железы (это для разных возрастных групп) очень важны для сохранения женского здоровья, так как позволяют выявить опасное заболевание на ранней стадии и принять необходимые меры, - отметил депутат Ивановской городской Думы, главный врач Ивановского областного онкологического диспансера Владимир Козлов. - В последнее время мы стали лучше диагностировать. Если 10 лет назад выявлялось около 60% запущенных случаев, то сейчас это число снизилось до 35%. Мы выявляем рак молочной железы на ранней стадии».
65432.jpg
 
По инициативе депутатов Ивановской городской Думы в каждом округе города, по графику и предварительной записи, с 9:00 до 15:00 будет работать современный передвижной цифровой маммограф. В целом, за одну смену, может быть обследовано около 40 женщин.
«Депутаты Ивановской городской Думы считают, что все медицинские услуги должны быть максимально доступны населению, - отметила руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Ивановской городской Думе Галина Бочкова. - Передвижной цифровой маммограф позволит женщинам в комфортных условиях быстро и качественно пройти обследование, имея при себе только паспорт, медицинский полис и СНИЛС».
 
PMYYdfio4FI.jpg
 
В связи с требованиями по эпидемиологической безопасности в условиях продолжающегося риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и с ограниченным числом осмотров за смену прием ведется по предварительной записи.
Помощники депутатов, избранных по одномандатным округам, составляют списки жительниц каждого конкретного округа, желающих пройти обследование, чтобы женщины в удобное для себя время с учетом требований смогли пройти бесплатно полноценное медицинское обследование.
 
FfAGAtMICtM.jpg
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России