В рамках рабочего визита в Иваново сенатор Виктор Смирнов встретился во вторник, 6 апреля, с жителями местечка Минеево и обсудил с ними проект, участвующий в региональной программе поддержки местных инициатив. Во встрече также приняли участие депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, руководитель МБУ «Восток» Елена Саенко и председатель ТОС «Минеево» Алексей Платонов.


1DSC02495.jpg

Напомним, что проект благоустройства дворовой территории в районе домов с адресной частью ул. Кольчугинская, д.3а и ул. 1-ая Минеевская, д. 1 и 2 в этом году стал снова одним из победителей регионального отбора «Программы поддержки местных инициатив». Отметим, что в 2020 г. за счет областного гранта, а также средств, предусмотренных на исполнение наказов избирателей, двор заметно преобразился. Появился большой игровой комплекс с горками, турники, карусель и лавочки.

4DSC02589.jpg

Жители приняли решение продолжить благоустройство и представили на конкурс новый проект, согласно которому на площадке появятся уличные тренажеры и воркаут-комплекс на резиновом покрытии. Подчеркнем, что участие в программе предусматривает обязательное софинансирование  со стороны самих граждан. Депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская отметила, что по наказам избирателей на данной территории будут установлены опоры освещения.

2DSC02674.jpg

Местные жители периодически устраивают субботники во дворе. Многодетная мама Олеся Сеницкая сама активно участвует во всех мероприятиях по благоустройству. Она вспоминает, что за участком долгое время никто не следил, площадка заросла бурьяном, здесь стали появляться асоциальные личности и распивать спиртные напитки. «Когда появилась возможность поставить детскую площадку, мы очень обрадовались, - отметила Олеся. – Потому что в нашем районе действительно проживает много детей, которым просто негде гулять. Двор, который был в запустении много лет, наконец-то будет чистым, ухоженным. Дети будут играть на современной площадке. Это просто здорово!»

3DSC02569.jpg

Член Совета Федерации Виктор Смирнов отметил: «Реализация инициатив самих жителей является самым успешным способом решения актуальных городских задач. Мы сегодня увидели, пример того, как предложения жителей выполняются с их непосредственным участием и при поддержке местных властей. Такой подход, на мой взгляд, сегодня является оптимальным.»

6DSC02657.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России