Его инициатором выступили газета Тейковского района «В каждый дом. Тейково» и Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия»
 
SkDwPQvVa4XuVDLBwEwI.jpg

В числе главных задач конкурса - патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие в детях и подростках любви к Родине, создание для каждого конкурсанта условий для самореализации, содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности каждого ребенка.

22 июня 1941 года – день, с которого началась Великая Отечественная война. Среди исторических дат 2021 года она занимает, пожалуй, особое место. И по масштабам испытаний, и по количеству потерь, и по влиянию на мировую историю, и по актуальности – даже сейчас, через восемь десятилетий – для всех, кто живет сегодня, в XXI веке, слово «война» - что-то далекое, но от этого не менее страшное…

Понять, что современные дети знают о Великой Отечественной войне и о Победе, увидеть их представления об этой странице истории нашей страны через их творческие изыскания — на это и был направлен конкурс, к участию в котором приглашались обучающиеся образовательных учреждений, участники клубных формирований Ивановского региона и все желающие в возрасте от 5 до 14 лет.

Прием заявок осуществлялся через местные отделения Партии во всех муниципалитетах Ивановской области или через сайты партнеров конкурса - редакции СМИ муниципальных районов Ивановской области. Свои работы участники фотографировали и выкладывали в социальных сетях с хэштегами #ПустьВсегдаБудетМир и #ЕР37.

Что же рисуют современные дети, когда речь идет о Великой Отечественной войне? Каково их представление о мире и счастливой жизни? Все это они отразили в своих творческих работах.

Солдата, вернувшегося с войны, которого встречают родные, и чья грудь блестит от медалей.

Цветы, которые в знак уважения и благодарности за мирную жизнь в подарок ветерану несут дети и внуки.

Зеленая планета, на которой много цветов, доброты и людских улыбок, где нет места для зла и боли.

Белый голубь как символ мира на всей Земле…

По итогам регионального конкурса в число победителей вошли юные художники от 5 до 13 лет из Иванова, Вичуги, Приволжска, Родников, Тейкова, Шуи, Кинешмы, Южи, Комсомольска, Ивановского, Палехского и других районов, лучшими были признаны 19 работ.

«Конкурс показал, что Ивановская земля богата талантами, работы юных художников из муниципалитетов нас искренне впечатлили. Интересные сюжеты, эмоциональность, которой оказались пронизаны рисунки детей, неординарный взгляд на Войну и Победу, на мир на Земле, - все это не оставило равнодушным никого из организаторов конкурса, - отметила руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Лукович. - Все рисунки оказались по-своему талантливыми, сюжетными, интересными. Лучшие работы будут перенесены на открытки для наших ветеранов. Награждение победителей пройдет в ближайшее время».

Поздравляем победителей! Ими стали:

г. Вичуга — Махов Кирилл
г. Иваново — Катаров Роман
г. Кинешма — Козлов Максим
г. Тейково — Пономарева Виктория
г. Шуя — Савинова Елена
Вичугский район — Колобкова Вероника
Гаврилово-Посадский район — Влащенко София
Заволжский район — Соболева Мария
Ивановский район — Грошева Дарья
Комсомольский район — Автономова Ангелина
Лежневский район — Попова Светлана
Лухский район — Ляпин Матвей
Палехский район — Кошкарева Мария
Приволжский район — Беляков Иван
Родниковский район — Сачков Александр
Тейковский район — Меданова Ксения
Фурмановский район — Разин Арсений
Шуйский район — Опрятова Арина
Южский район — Пушкова Алена

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России